Как получить перерасчет транспортного налога при приобретении автомобиля в другом городе со временной регистрацией?

• г. Екатеринбург

Приобрел автомобиль в г. Екатеринбурге, сам прописан в Москве, но в Екатеринбурге имею временную регистрацию, полученную раньше приобретения автомобиля.

Авто так же зарегистрировано в Екатеринбурге, сам я проживаю и трудоустроен здесь же, но вот транспортный налог начислили по тарифам Москвы, можно ли рассчитывать на перерасчет и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 363 Налогового кодекса \”Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств\”. А местом нахождения транспортных средств в соответствии с п. 5 ст. 83 является \”место нахождения (жительства) собственника имущества\”. А это значит, что новый порядок регистрации транспортных средств никак не повлияет на порядок уплаты налога. Просто органы МВД будут пересылать данные о зарегистрированных транспортных средствах в налоговую инспекцию по месту прописки собственника, которое указано в паспорте. А дальше – порядок тот же. Налоговая инспекция обрабатывает данные и рассылает налоговые уведомления по месту прописки гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Просто проблема в том, что по Екатеринбургу налог обходиться в 1400 руб, а по Москве в 4500, машина Московских дорог даже не нюхала, неужели прийдется оплачивать по Московским тарифам?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ну если ваша машина не нюхала московских дорог, значит платить ТН вы будете в Екатеринбурге по местным ставкам.

Согласно ст.363 НК РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту фактического нахождения транспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

Имею сам временную регистрацию в Москве, здесь же живу и работаю. Сейчас покупаю автомобиль. Имею ли право зарегистрировать автомобиль в Москве?

Я проживаю в Екатеринбурге.

Собираюсь 25 декабря уезжать в Москву.

Так вот, смогу ли я сделать снилс в Москве, если я прописана, зарегистрирована в Екатеринбурге.

Заранее спасибо.

Я прописан в г. Псков, сейчас временно зарегестрирован в Москве на пять лет. Приобрел автомобиль и поставил на учет в г. Москва, постановку на учет произвели временно, на период регистрации в г. Москве т.е. на 5 лет. Должен ли я платить транспортный налог, если да то где?!

Прописан в Москве, имею временную регистрацию на 5 лет в Кунгуре, Пермский край где чаще проживаю, машина зарегистрирована в Кунгуре, как оплачивать транспортный налог по Пермскому краю или поМоскве.

Автомобиль зарегистрирован на отца в другом регионе. Я живу в Москве по временной регистрации и пользуюсь автомобилем по ген. доверенности. Нужно ли мне регистрировать авто в Москве (видимо временная регистрация автомобиля по месту пребывания)? Какие возможны проблемы если этого не сделать?

Я приобрела автомобиль в городе Москве, сама прописана и проживаю в Брянской области. При постановке на учет моего автомобиля обязательно ли менять регистрационный знак авто в соответствии с моей пропиской, если регистрационный знак уже был присвоен этому автомобилю ранее (регион 77)?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в Москве, мое транспортное средство (легковой автомобиль) зарегистрирован в Мурманске. По каким ставкам мне нужно будет платить транспортный налог? По ставкам Москвы или по ставкам Мурманска?

Я собираюсь приобрести автомобиль, проживаю в Москве, имею временную регистрацию, постоянная прописка в ХМАО.

1. Могу ли я поставить автомобиль на учет в Москве по временной регистрации?

2. Возможно ли оформление по такой схеме: я буду являться собственником автомобиля, но на учет автомобиль ставит доверенное лицо с пропиской в Москве?

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение