Возможно ли организовать торговлю елками на частной территории через оОО сестры и как это оформить?

• г. Казань

На Новый год планирую продавать елки на частной территории, ИП нету, но у сестры есть ооо могу ли под её ооо организовать торговлю? И как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для получения законной прибыли Вам необходимо стать участником данного ООО с целью дальнейшей продажи. Так же, Вам необходимо добавить в указанное ООО необходимые для продажи древесины колы ОКВЭД (если они отсутствуют). Доброго дня!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для начала Вам необходимо убедиться, что данный вид торговли будет соответствовать коду ОКВЭД, в соответствии с котором ООО осуществляет свою деятельность.

Вы, конечно, можете осуществлять торговлю от чужого ООО, если находитесь в очень хороших доверительных отношениях с учредителем, но данную деятельность будете осуществлять на свой страх и риск, так как за занятие предпринимательской деятельностью без соответствующего оформления предусмотрена административная ответственность по статье 14.1 КоАП РФ.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я владею ООО. Хочу организовать торговлю живыми елками в Москве. Слышал что именно в отношении елок для продажи требуется разрешение управы. Так ли это?

Могу ли я арендовать торговую площадь в ТЦ и спокойно продавать ели без всяких разрешений? Если нет, какие санкции могут быть применены в отношении юр лица? И правила торговли в области те же самые?

Я хочу организовать передвижную торговую точку (она будет на территории города, без указания определённых мест торговли). торговля непродовольственными товарми.

Нужны ли мне специальные разрешения для этого и какие?

Есть ООО с лицензией на крепкий алкоголь. Как организовать переодическую торговлю (6 раз в год) по иному юридическому адресу? Есть отдельное помещение, в котором проводятся массовые мероприятия. В этом помещении нужно организовать работу бара, от данного ООО.

Правильно ли будет заключить договор ООО с субарендатором помещения, о том, что в течении года 6 раз в нем будет производиться торговля алкоголем, зарегистрировать его в юстиции, после каждой работы закрывать торговлю актами. Если нет, то почему? Возможен ли вообще такой вариант и при каких условиях?

Сколько стоит патент на торговлю в Подмосковье и сколько для торговли в Москве?

Планирую торговать мёдом через торговую точку, есть ИП.

Как можно перевести муниципальную территорию, оформленную как благоустройство города, на торгующую точку на 1 месяц. Другими словами, есть территория на улице, ее оформили, как благоустройство города, поставили лавочки, летом было кафе, а сейчас она пустая. Хотим открыть уличную точку торговли, продавать елки, она нужна только на 1 месяц. Возможно ли это оформить и куда обращаться. Это в г. Краснодаре.

У меня есть ИП

Хотела бы перед новым годом продавать елки. Что для этого нужно? Сроки получения разрешения на торговлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как организовать (оформить и согласовать) новый проезд на придомовой территории МКД? Придомовая Территория оформлена в собственность.

Имею интернет магазин. Хочу продавать через него мелким оптом кондитерские ингредиенты, такие как, патока, глазурь и прочее. Своего склада нет, то есть, я планирую покупать товар у поставщика и сразу везти его клиенту. Какие документы я должен оформить для торговли такими товарами и приравнивается ли это к торговле продуктами питания? Готовыми продуктами питания торговать не планирую.

Установка ёлки во дворе.

Здравствуйте! Я живу в г.Тюмени.

Скоро Новый год, задали вопрос нашей Управляю щей компании о постановке ёлки во дворе, на что они ответили, что в этом году не планируют ставить ёлку. Мы живём в новостройке, весной этого года дома сдали, люди заехали. Жители нашего жилищного комплекса хотят ёлку.

Подскажите, правомерно ли УК отказывает нам в постановке ёлки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение