Возможно ли организовать торговлю елками на частной территории через оОО сестры и как это оформить?

• г. Казань

На Новый год планирую продавать елки на частной территории, ИП нету, но у сестры есть ооо могу ли под её ооо организовать торговлю? И как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для получения законной прибыли Вам необходимо стать участником данного ООО с целью дальнейшей продажи. Так же, Вам необходимо добавить в указанное ООО необходимые для продажи древесины колы ОКВЭД (если они отсутствуют). Доброго дня!

Добрый день!

Для начала Вам необходимо убедиться, что данный вид торговли будет соответствовать коду ОКВЭД, в соответствии с котором ООО осуществляет свою деятельность.

Вы, конечно, можете осуществлять торговлю от чужого ООО, если находитесь в очень хороших доверительных отношениях с учредителем, но данную деятельность будете осуществлять на свой страх и риск, так как за занятие предпринимательской деятельностью без соответствующего оформления предусмотрена административная ответственность по статье 14.1 КоАП РФ.

Желаю Вам удачи!