Вынесено заочное решение суда, с материалами которого меня не ознакомили. На суде отсутствовал по уважительной причине.

• г. Вологда

Вынесено заочное решение суда, с материалами которого меня не ознакомили. На суде отсутствовал по уважительной причине.

Ответы на вопрос (1):

Получить решение в канцелярии или по почте, и написать заявление об его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Нужна помощь. Вынесено заочное решение по кредиту. На суду не присутствовала, т.к получила извещение уже после суда. Письмо вернулось в суд. Пишу заявление об отмене ЗР. Как доказать что отсутствовала по уважительной причине?

Вынесено заочное решение по гражданскому делу. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. На заседание суда не явился по причине аврала на работе, в результате судья лично позвонил из зала суда и уведомил что выносит решение. Как указать причину неявки? Причина не является уважительной?

Какое решение суда, является заочным,? на заседании суда, на котором вынесено решение я не присутствовала по уважительной причине, копию решения получила только по своему запросу, год спустя. В копии ничего не указано, что оно заочное, хотя принято в мое отсутствие? Как поступить, с материалами дела ознакомится нет возможности.

Является ли уважительной причиной неявка ответчика в суд по причине нахождения в командировке на вахте? Повестку не получал, о суде узнал от жены, а жена из приватной беседы со знакомой, от работницы суда. Как поступить, если решение вынесено заочно?

На сайте районного суда увидела запись о вынесенном в отношении меня заочном решении. Я не была извещена, отсутствовала в городе. Почему суд принял заочное решение в отношении меня и как его отменить?

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была уведомлена о суде по повестке, на суд прийти не смоглау меня ребёнок мальнький инвалид и без ухода ни как. мне вынесли заочное решении, могу ли я отменить заочное решение? И что писать в уважительной причине.

Как восстановить срок обжалования решения суда, если по закону нет уважительной причины, а на суде доводы ответчика не учлись вообще и решение вынесено не объективно?

Пришел в суд за решением, хотел обжаловать заочное решение, поскольку суд проводили в заочной форме, а мне сказали там, что вынесено очное решение!

В резолютивной части написано следующее - Решение может быть обжаловано сторонами путем подачи апелляционной жалобы в областной суд через районный суд г. в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение какое все-таки - решение очное или заочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение