Отключение электричества без предварительного уведомления - законность и последствия

• г. Адыгейск

Сегодня приехали отключать свет, но не уведомляли об этом ранее. В доме трое несовершеннолетних и лежащая бабушка-инвалид. Дом частный и свет взаимосвязан с газом, это равносильно и отключению отопления. Сейчас уже почти ноябрь. На вопрос почему не уведомили отвечают что энергосбыт выдал списки отключаемых а мы выполняем и спрашивайте у них. Долг был 6 тысяч и вчера погасили 4000 тысячи. Но я им не дал отключить и они уехали. Говорю погашу с зарплаты в начале месяца. Насколько законны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Тимофей, их действия незаконны. Поэтому я Вас советую написать жалобы в прокуратуру, ФАС, Роспотребнадзор и местную администрацию.