Отключение электричества без предварительного уведомления - законность и последствия

• г. Адыгейск

Сегодня приехали отключать свет, но не уведомляли об этом ранее. В доме трое несовершеннолетних и лежащая бабушка-инвалид. Дом частный и свет взаимосвязан с газом, это равносильно и отключению отопления. Сейчас уже почти ноябрь. На вопрос почему не уведомили отвечают что энергосбыт выдал списки отключаемых а мы выполняем и спрашивайте у них. Долг был 6 тысяч и вчера погасили 4000 тысячи. Но я им не дал отключить и они уехали. Говорю погашу с зарплаты в начале месяца. Насколько законны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Тимофей, их действия незаконны. Поэтому я Вас советую написать жалобы в прокуратуру, ФАС, Роспотребнадзор и местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить свет в частном доме, где прописаны и проживают трое несовершеннолетних детей? Была задолженность за свет 24000 тысячи рублей, в феврале оплатили 20000 тысяч рублей, осталось погасить 4000 тысячи рублей.

Я живу в частном доме. Энергосбыт постановил отключить. Рассрочку дали сначала, потом попросили оплатить сразу. Могут они вообще отключать ночью 30 градусов, дома дети маленькие я осталась одна с ними и платить денег нет, алименты получаю 5 тыс из них плочу 1500 за свет пока не могу более. Если отключат свет, дома не будет ни света, ни тепла, ни воды так как все взаимосвязано. Дома мать инвалид 2 группы сахарный диабет у нее. Что делать если они приедут, наряд оименят после опоаты всех 24 тыс.

Отключили электроэнергию за долг 5000 р., Который частично погасили в ноябре. Частный дом, в доме прописаны несовершеннолетние. При том что долг был погашен по устной договоренности в размер 4000 руб. Есть квитанция. Тем не менее свет отключили. В доме так жетгазово электрическое отопление. На улице мороз-28. Законно ли это? Спасибо.

Хочу отключить газ в квартире. Газовая компания отказывается отключать. Говорят стоимость отключения четыре тысячи. Хотя долга по газу нет. Законно ли это?

У нас за задолженность за свет с декабря месяца. Присылали уведомление что отключат 28 марта. У нас частный дом нет газа все на эелектричестве. 28 числа они не приезжали. Сегодня приехали сказали отключать будут. Но меня не было дома когда они приезжали. Соседям сказали если нас не будет дома в эту субботу то они приедут с вышкой и отключат без нас. имеют ли право отключить если срок указанный в уведомлении прошел. Дожны ли прислать повторное?

День добрый, у меня такой вопрос могут ли мне отключить свет за долг если у меня трое несовершеннолетних детей, дом частный и отопление электро.

За месяц до отключения, нас известили об отключении света, мы переводили, частями, но когда приехали отключать, специалисты не представились, акт не составили, просто опечатали и уехали, мы жили без света неделю, хотя долг был погашен в день отключения, еще требовали 2800 перевести за подключение! Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, юридически грамотные люди нам... такой вопрос.

Мы приобрели жилье (частный дом в поселке) около полугода назад. Обратили внимание, что не приходят квитанции на оплату электроэнергии. Начали разбираться, выяснилось, что почему-то никто никогда не платил (дому более 50 лет) и нет лицевого счета. Теперь нам грозятся отключить свет на полгода и требуют около 15000 руб. При этом даже при открытии счета и уплате долгов, все-равно говорят, что отключат свет, опять же на полгода.

Законно ли это, особенно отключение света (у нас трое малолетних детей, а на улице зима и отопление от электроэнергии.

У меня отключили свет энергосбыт. Долг составил 4000 т. р. Отопление зависит от электричества. В трубах отопления вода. Дом разморозит и всему отоплению конец. На улице-20. Законно ли это?

Было отключение электроэнергии независимо от того, что задолженность была погашена. Объясняют тем, что это из-за долга по содержанию и ремонту, мол, у управляющей компании договор с АтомЭнергосбыт на право отключить свет при не уплате содержания и ремонта. Законно ли это? И отключение произошло во время моего отсутствия дома (была на прогулке с ребенком) . Законно ли отключать свет если в доме проживают маленькие дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение