Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Гостиница не возвращает деньги за неоказанные услуги.

Мы прибыли в Санкт-Петербург Краснодара 26.10.18 на 12 дней (3-е взрослых и 2-е детей: 9 и 2 лет) по телефону договорились об аренде жилья с ООО "Квартирное Бюро", находящемся по адресу ул. Большая Морская 3 (по цене 2000 р. за сутки). Когда мы добрались до указанного адреса из аэропорта, оказалось, что той комнаты что нам демонстрировали в объявлении нет, есть другая - меньше и по 2500 р./сут., и минимальное количество суток аренды - трое. Мы согласились, подписали договор и оплатили проживание (по 2500 за 3-е суток, плюс залог 2000 р, администратор не смогла дать нам всю сдачу с 10000 р. и не дала чек о получении наличных).

После заселения мы обнаружили, что на пятерых человек в номере имеется только, два полотенца, один комплект постельного белья, отсутствуют моющие средства и не работает унитаз.

Далее, администратор начала озвучивать нам новые требования и условия проживания: либо мы остаемся в этой гостинице все 12 дней нашего пребывания в Северной столице по цене 2500 р./сут. либо выселяемся сразу. Данные условия нас не устроили и мы решили покинуть гостиницу и попросили вернуть нам деньги, на что получили отказ (в данной гостинице мы пробыли меньше часа).

Мною была написана претензия на имя директора ООО "Квартирное Бюро" Бернес М. А.

Просим разобраться в нашей ситуации и помочь вернуть деньги (9900 р.), а так же провести проверку на предмет мошеннических действий со стороны ООО "Квартирное Бюро" : по телефону предоставляются не действительные данные о жилье и цене проживания. Этой организацией незаконно удерживаются наши средства за неоказанные услуги.

Кроме того, договор аренды жилья, вышеуказанной фирмы, вступает в противоречие с перечнем положений о предоставлении услуг гостиницами на территории нашей страны.

Мы несколько раз обращались к сотрудникам этой фирмы, но вернуть деньги они отказываются - говорят обращаться в суд. Учитывая то, что суд будет проходить в Санкт-Петербурге, на заседание нам придется снова приехать из Краснодара, где мы постоянно проживаем. Для нашей семьи, в которой только один человек работает (жена в данный момент в декрете), означает временную потерю дохода и необоснованные траты. Складывается ощущение, что недобросовестно работающее ООО "Квартирное бюро", именно такого развития событий и добивается - невозможность присутствовать на заседании суда, вероятнее всего, приведет к тому, что в удовлетворении иска нам будет отказано.

вопрос №14769929
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам конечно же стоит обратиться в суд. Желательно чтобы у вас были доказательства (фото/видео).

Далее, в РФ законом предусмотрено дистанционное судопроизводство (вы можете отправлять исковое заявление по почте).

Но Наиболее удобным вариантом для вас будет найти юриста в Санкт-Петербурге чтобы он вел ваше дело. При выигрыше-вам будут компенсированы деньги, потраченные на представительство юриста.

Желаю вам удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Вы же будете подавать исковое заявление в суд в рамках Закона о защите прав потребителей. Там альтернативная подсудность и вы можете подать иск по месту своего проживания, а не по месту нахождения ответчика.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X