Ответственность ИП за продажу незамерзающей жидкости превышением метанола? Если есть акт закупки и сертификаты.

• г. Санкт-Петербург

Ответственность ИП за продажу незамерзающей жидкости спривышением метанола? Если есть акт закупки и сертификаты.

При контрольной закупке незамерзающей жидкости нашли в составе метанол. Сертификат который мне предоставил поставщик с синей печатью якобы поддельный. Как мне доказать свою добросовестность?

Кто понесет ответственность за продажу незамерзающей жидкости для автомобилей, если я не трудоустроенна официально.

Могу ли я торговать незамерзающей жидкостью если она не на основе метанола. И что для этого надо.

Нам предлагают жидкость на основе изопропилового спирта.

При контрольной закупке жидкости для омывания стекол автомобиля забирают закупщики жидкость с собой, нужно ли возвращать им деньги за закупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация закупает (но не перерабатывает) метанол в очень больших количествах для производства МТБЭ. МТБЭ производит предприятие, с которым у нас заключен договор процессинга. Какие документы должны быть у нашей организации для закупки метанола, кроме договоров с поставщиками на поставку метанола и договора процессинга с предприятием на переработку метанола? Нужны ли какие-либо разрешительные документы для закупки метанола?

Вопрос следующего характера:

Открываю в своем магазине (на свободной площади) отдел по продаже незамерзайки.

Юр. лицо, поставщик привез все документы (сертификаты), готов заключить договор на поставку с Товарными накладными и т.д. Ситуация следующая - всем понятно что данная жидкость на основе метонола (вся незамерзайка которая не пахнет на этом сделана), сертификаты копии (есть сканы в цвете). Вопрос что будет если гос органы возьмут на анализ продукцию и выявят там метанол? Какой штраф? Возможна уголовная ответственность?

А если, не дай Бог кто-нибудь решит ее выпить? На ком будет ответственность?

Спасибо.

Чем может грозить проверка в магазине автозапчастей: сегодня к моей маме в магазин пришли с проверкой, якобы, поступил сигнал, что у неё некачественная жидкость для омывания стёкол и что в этой жидкости находится запрещённое вещество метанол. Так получилось, что мамы в городе нет, в магазине продавец торгует. С мамой связались по телефону, договорились, что в понедельник они снова приедут и проверят все документы. Документы в порядке, в наличии есть и сертификат от поставщика этих жидкостей и акты. Проверяющие сказали, что изымают все присутствующие в магазине омывающие жидкости, и если при проверке в них обнаружится метанол, то на маму заводят административное дело и передают его в суд...

Разве это законно? Ведь поставщик предъявил все необходимые документы. Не может же мама вскрывать каждую тару и проверять её на наличие метанола.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение