Как получить договор на вклад в Альфа Банке или прекратить сотрудничество?

• г. Курган

Вот такая ситуация: открыт счет в Альфа Банке. Хотел пополнить, у меня взяли деньги но не смогли провести операцию. Оказывается за 3 месяца до закрытия счета пополнять депозит нельзя. Т.к. деньги уже взяли и провели в систему, предложили открыть счет. Называется "Альфа счет", я согласился - в итоге мне открыли счет, зачислили деньги. Сижу жду договор, а девушка оформив счет, вернула мне паспорт и смотрит на меня. Я задаю ей вопрос: а договор выдавать будите? На что получил ответ: на эти вклады договора не даются, все нормально. Девушка категорически в итоге отказалось довать договора, сказал что вся информация по счету будит в мобильном приложении Альфа банк. Но у вы в приложении кроме внесенной суммы и номера счета ни чего нет. Ни на какой срок открыт, условия: ни чего. С собой приложения не было, по этому не сразу смог проверить. Да и сумма пополнения была не большая.

Что делать в данной ситуации? Как затребовать с них выдать договор на вклад и все дополнения к договору или лучше расторгнуть с ними сотрудничество?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте заключения договора в письменной форме со всеми дополнениями и изменениями к договору. В противном случае советую расторгнуть договор - ст 450 ГК РФ.