Как получить договор на вклад в Альфа Банке или прекратить сотрудничество?

• г. Курган

Вот такая ситуация: открыт счет в Альфа Банке. Хотел пополнить, у меня взяли деньги но не смогли провести операцию. Оказывается за 3 месяца до закрытия счета пополнять депозит нельзя. Т.к. деньги уже взяли и провели в систему, предложили открыть счет. Называется "Альфа счет", я согласился - в итоге мне открыли счет, зачислили деньги. Сижу жду договор, а девушка оформив счет, вернула мне паспорт и смотрит на меня. Я задаю ей вопрос: а договор выдавать будите? На что получил ответ: на эти вклады договора не даются, все нормально. Девушка категорически в итоге отказалось довать договора, сказал что вся информация по счету будит в мобильном приложении Альфа банк. Но у вы в приложении кроме внесенной суммы и номера счета ни чего нет. Ни на какой срок открыт, условия: ни чего. С собой приложения не было, по этому не сразу смог проверить. Да и сумма пополнения была не большая.

Что делать в данной ситуации? Как затребовать с них выдать договор на вклад и все дополнения к договору или лучше расторгнуть с ними сотрудничество?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте заключения договора в письменной форме со всеми дополнениями и изменениями к договору. В противном случае советую расторгнуть договор - ст 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по вкладу в сбербанке. Мой муж, инвалид 1 группы-колясочник, открыл вклад 10 января 2015 г. депозитный на год под 10% годовых. Кроме этого вклада у него открыт движимый вклад (можно снимать и пополнять счет). Через год он пришел переоформить депозитный счет. Мы были очень удивлены тем, что услышали от работников с/банка. Оказывается вклад был арестован, 25 января 2015 г. с него сняли приставы 500 рублей (штраф ГАИ), и т.к. нарушены условия договора, не были начислены проценты по вкладу (11 тысяч рублей). Вопрос - почему сняли именно с депозитного вклада, а не с рабочего, движимого счета. Почему с/банк не сообщил о сложившейся ситуации, что нарушены условия договора насильно?

У меня открыт вклад в банке. Но скоро все его сроки подходят к концу. В договоре вклада написано По истечении срока вклада после последней пролонгации сумма вклада и начисленные по вкладу проценты перечисляются на текущий счет, а договор расторгается. У меня открыт счет в этом банке. Могу ли я, не боясь, после расторжения договора вклада, оставить деньги на счете? Банк не придумает ни какие комиссии на мои деньги на счете? То есть банк не сможет больше производить никаких манипуляций с моими деньгами на счете? В договоре никаких пометок нет что происходит с деньгами после расторжения договора.

Имела банк. Вклад и сделала пополнение. Был выдан договор по вкладу и квитанция со штрих кодом на общую сумму. При попытке закрытия вклада не оказалось суммы пополнения. По запросу этой суммы нет на лиц. счете банка. Как быть?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Я открыл два вклада в банке на 3 месяца и на год с возможностью пополнения вклада. Через три месяца я снял первый вклад и хотел согласно договора пополнить второй, но мне отказали. Предложили либо открыть новый вклад, либо оформить дополнительное соглашение на пополнение годового вклада с процентной ставкой значительно ниже договорной, и даже на три процента ниже предлагаемого нового вклада. Что можно сделать в такой ситуации?

Снял вклад наличными в банке (750 тысяч рублей), потому что другой банк (в нём тоде есть счёт)предлагает выгоднее условия, проценты выше (21% годовых). Как лучше внести деньги, чтобы открыть новый вклад? Через кассу пополнить свой счёт и открыть вклад онлайн (есть такая возможность в банке) или также в отделении банка открыть счёт и внести крупную сумму через кассу? Как лучше?

Также ещё вопрос: есть возможность открыть вклад на месяц под 21% годовых, с возможностью последующего продления. Какой нужно будет заплатить налог с этого вклада на сумму 750 тысяч рублей, если открыть вклад на месяц, с возможностью дальше продлевать этот вклад каждый месяц?

Снял вклад наличными в банке (750 тысяч рублей), потому что другой банк (в нём тоде есть счёт)предлагает выгоднее условия, проценты выше (21% годовых). Как лучше внести деньги, чтобы открыть новый вклад? Через кассу пополнить свой счёт и открыть вклад онлайн (есть такая возможность в банке) или также в отделении банка открыть новый вклад и внести крупную сумму через кассу? Как лучше?

Также ещё вопрос: есть возможность открыть вклад на месяц под 21% годовых, с возможностью последующего продления. Какой нужно будет заплатить налог с этого вклада на сумму 750 тысяч рублей, если открыть вклад на месяц, с возможностью дальше продлевать этот вклад каждый месяц? И как лучше открыть такой вклад, если сумма в наличных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение