Может ли муж-единственный опекун претендовать на материнский капитал в случае рождения общего ребенка?

• г. Иркутск

Муж единственный опекун ребенка 12 лет оставшегося без родителей, у нас родился общий ребенок 3 месяца, может ли муж претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если первый ребёнок, о котором идёт речь, является ребёнком Вашего мужа - это одно. Если Ваш муж просто опекун - другое. Ваш супруг усыновил ребёнка - это уже другая ситуация.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению нет, т.к. усыновленный ребенок должен быть вторым и последующим ребенком в семье.

К тому же первоначальным держателем сертификата на мат. капитал является мама

ребенка, т.е. Вы (в случае рождения или усыновления второго и последующих детей)

Спросить
Пожаловаться

Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок

Добрый день! Мой муж воспитывает ребёнка от первого брака мать лишена родительских прав (я ребёнка не усыновила). У нас в браке родился ребёнок. Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок.

Родила второго ребенка и получила сертификат на материнский капитал. Второму ребенку через 3 месяца будет только 3 года. Недавно развелась с мужем, старший ребенок (15 лет) остался с отцом. Может ли муж претиндовать на часть материнского капитала?

Мы в разводе с подключать общий работающую женился еще раз официально и у них родился еще ребенок! Может ли бывший муж претендовать на материнский капитал?

Мой муж воспитывает ребёнка от первого брака мать лишена родительских прав (я ребёнка не усыновила). У нас в браке родился ребёнок. Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок.

А можно вопрос? Если у мужа есть внебрачный ребёнок, мужа мать опекун. Сейчас ждём совместного ребёнка, может ли он претендовать на материнский капитал?

Живём в Екатеринбурге, у моего мужа от первого брака сын (жена умерла), живет с нами, у нас двое совместных детей (второй ребенок родился 1 месяц назад), может ли муж претендовать на региональный материнский капитал за 3 ребенка?

Мой муж воспитывает ребёнка от первого брака мать лишена родительских прав (я ребёнка не усыновила). У нас в браке родился ребёнок. Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок а если жена удочерит моего первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение