Возможно ли привлечение к ответственности за умышленную порчу имущества при использовании статей 1064 ГК РФ и 18 ЗоЗПП?

• г. Киров

Если при походе в магазине замечаю просроченный товар, то беру его с собой в корзину (тележку) и на кассе уже порчу упаковку умышленно. Затем я информирую кассира о том, что товар просрочен, испорчен мною, и что я хочу компенсировать его стоимость, согласно ст. 1064 ГК РФ, путём покупки, но в дальнейшем буду оформлять возврат денежных средств по ч.1 ст.18 ЗоЗПП. Могут ли меня привлечь по ст. 7.17 КоАП РФ за умышленную порчу имущества?

Ответы на вопрос (1):

Могут, упаковка - тоже является имуществом, а к упаковке - претензии вряд ли сможете предъявить, от от просрочки самого товара она - никак не зависит.