Мне отказывают в досрочном сокращении правомерно ли все это и как мне лучше поступить?

• г. Хабаровск

Мне отказывают в досрочном сокращении правомерно ли все это и как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Придется 2 месяца работать после уведомления о сокращении. Это право не обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

В чем разница досрочное сокращение и сокращение обычное по простою. Наш офис закрыли еще 13.12.2020 а уведомление о ликвидации офиса направили сегодня и требуют, чтобы я и мои сотрудники подписали о досрочном сокращении. В чем выгода для компании? И не потеряем ли мы некую сумму в выплатах. Нам объясняют, что при обычном сокращении выплачивают 2/3, а при досрочном выплачивают по средней зп. Как лучше остаться на простой пройти или на досрочное сокращение? Спасибо!

Вопрос о сокращении штата на работе. Мне выдали уведомление о сокращении моей должности, у меня ребенок до 3-х лет, я воспитываю его одна. Правомерно ли мое увольнение по сокращению и как мне лучше поступить, Спасибо!

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

Могу ли я подать заявление на досрочное сокращение, если до этого подписала заявление на не согласии о досрочном сокращении (сказали так лучше), да и подумать времени не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.04 пришло уведомление о сокращении. По сей день вакансий и никаких упоминаний про это не было. 01.07 сокращение. Я хочу уйти как раз по этой статье со всеми выплатами. Но мне отказывают, мативируя тем, что сокращение якобы отменили и все будет хорошо, никуда нас не убирут! Подскажите, как добиться сокращения мо всеми выплатами?

МНЕ 53 ГОДА Рабочий стаж 29,8 лет, стою на бирже труда, была уволена по сокращению штатов, с биржи оформляли на досрочную пенсию, собрав все документы, мне отказала в ее получении, так как после сокращения я работала один месяц по договору, в трудовой книжке последняя запись это сокращение штатов, но мне отказывают, так как в налоговой справке стоит перечисление налога за этот месяц. Правомерно ли это?

У нас сокращение работодатель выдал уведомление о сокращении, 2 августа, в котором указал, что у нас есть право досрочно уйти с выплатой компенсации. Я написала заявление где попросила рассмотреть возможность уволить с 9 августа. Работодатель отказывает. Правомерно ли это? Он же сам в уаедомлении предложил, может ли он передумать и отказать в досрочном уходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение