Участнику ликвидации Чернобыльской АЭС отказали в льготных выплатах - мои действия и было ли иное возможное решение?

• г. Москва

Меня выписали в никуда из резинового домика, лишили всех льготных выплат, как участника ликвидации аварии на чернобыльской АЭС в 1986 году, обращался в президентскую администрацию, там мне ответили,: если вам не ответили, обращайтесь в суд... это контора ответила, выше их уже некуда обращаться, что делать не знаю...

Ответы на вопрос (4):

Из нескольких строчек вашего вопроса невозможно представить что с вами случилось Обратитесь для защиты своих прав либо в суд ст 3 ГПК РФ либо в прокуратуру ст 10 ФЗ о прокуратуре РФ.

Если Вас сняли с регистрации, то исключительно в судебном порядке.

Соответственно, обжалуйте это решение суда.

Кроме того, учтите:

- как участнику ликвидации аварии на чернобыльской АЭС в 1986 году, Вам при вступлении в садоводческие или гаражно-строительные кооперативы отдается приоритетное право.

Добрый день

Что бы вам помочь или посоветовать, необходимо знать все обстоятельства дела. Возможно вам стоит подать документы и признаться нуждающимся в жилом помещении, или получить земельный участок и построить дом.

Вам стоит обратится к юристу очно и выход найдется всегда.

Андрей, если Ваша регистрация в данном доме носила фиктивный характер, то могли принять решение о выписке. И естественно, "в никуда", почему-то в народе бытует мнение, что "в никуда" выписать не могут, а на самом деле как раз наоборот, в большинстве случаев при наличии оснований именно "в никуда" и выписывают (речь идет о снятии с учета против воли выписываемого).

Действительно надо получить решение, которым Вы выписаны. И рассмотреть возможность его обжалования в суд.

Обратитесь к юристу со всеми документами.