Участнику ликвидации Чернобыльской АЭС отказали в льготных выплатах - мои действия и было ли иное возможное решение?

• г. Москва

Меня выписали в никуда из резинового домика, лишили всех льготных выплат, как участника ликвидации аварии на чернобыльской АЭС в 1986 году, обращался в президентскую администрацию, там мне ответили,: если вам не ответили, обращайтесь в суд... это контора ответила, выше их уже некуда обращаться, что делать не знаю...

Ответы на вопрос (4):

Из нескольких строчек вашего вопроса невозможно представить что с вами случилось Обратитесь для защиты своих прав либо в суд ст 3 ГПК РФ либо в прокуратуру ст 10 ФЗ о прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас сняли с регистрации, то исключительно в судебном порядке.

Соответственно, обжалуйте это решение суда.

Кроме того, учтите:

- как участнику ликвидации аварии на чернобыльской АЭС в 1986 году, Вам при вступлении в садоводческие или гаражно-строительные кооперативы отдается приоритетное право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Что бы вам помочь или посоветовать, необходимо знать все обстоятельства дела. Возможно вам стоит подать документы и признаться нуждающимся в жилом помещении, или получить земельный участок и построить дом.

Вам стоит обратится к юристу очно и выход найдется всегда.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если Ваша регистрация в данном доме носила фиктивный характер, то могли принять решение о выписке. И естественно, "в никуда", почему-то в народе бытует мнение, что "в никуда" выписать не могут, а на самом деле как раз наоборот, в большинстве случаев при наличии оснований именно "в никуда" и выписывают (речь идет о снятии с учета против воли выписываемого).

Действительно надо получить решение, которым Вы выписаны. И рассмотреть возможность его обжалования в суд.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Я участник ликвидации аварии на чернобыльской аэс в 1986 год инвалид 3-ей онкология группы с 2020 года, как доказать заболевание связано с аварией на чернобыльской аэс.

Здравсвуйте! Я участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Был там с 31 мая по 10 июня 1986 годо. Как мне рассчитать свою пенсию?

Полагается ли мне льгота по оплате кап. ремонта как участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с 1987 года?

Я участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, приставы заблокировали социальную карту и пеньсию полностью, соцкарту блок в 2014 году, вернут мне деньги и что делать?

Папа участник ликвидации чернобыльской АЭС. В 1986 году он находился на службе в армии и его отправили в командировку на ликвидацию последствий аварии. Он взял архивную справку где указано, что да его командировали тогда то тогда то. После чего написал заявление в соц. защиту для получения удостоверения участника ликвидации ЧАЭС. Ему прислали отказ, что этой одной справки недостаточно. Подскажите, что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы положены детям участникам ликвидации чернобыльской аэс, рожденным после аварии. При обучении в вузе ребенок участника чернобыльской аэс имеет право на социальную стипендию?

Я участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1986 (июль-август) и 1987 (июль-август). У меня сын 1988 г. р.. Должен ли он был получать какие либо пособия, и есть ли у его какие нибудь льготы?

Мой муж пенсионер МО РФ. Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 1986 год. Можем ли мы получить льготную путевку заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение