В школе ЗАСТАВИЛИ сдавать деньги на столовую по 12 р/день на то,чтобы накрыть на столы.

• г. Новосибирск

В школе ЗАСТАВИЛИ сдавать деньги на столовую по 12 р/день на то,чтобы накрыть на столы.

Ответы на вопрос (2):

Подобные поборы являются незаконными. Следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.

Данные действия администрации незаконны, так же как и сборы на чистку снега, охрану, уборщицу. С заявлением на неправомерные действия администрации школы можно обратится в прокуратуру Вашего района. Прокуратура обязана провести проверку по результатам которой вынести Предписания об устранении нарушений.