В школе ЗАСТАВИЛИ сдавать деньги на столовую по 12 р/день на то,чтобы накрыть на столы.

• г. Новосибирск

В школе ЗАСТАВИЛИ сдавать деньги на столовую по 12 р/день на то,чтобы накрыть на столы.

Ответы на вопрос (2):

Подобные поборы являются незаконными. Следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Данные действия администрации незаконны, так же как и сборы на чистку снега, охрану, уборщицу. С заявлением на неправомерные действия администрации школы можно обратится в прокуратуру Вашего района. Прокуратура обязана провести проверку по результатам которой вынести Предписания об устранении нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можно ли сдавать в аренду столовую в Автономной школе, и как посчитать калькуляцию для сдачи в аренду школьной столовой (будут готовить пищу три раза в день для 134 человек.

Можно ли столовую общеобразовательной школы сдавать в аренду для проведения банкетов.

Скажите пожалуйста может ли школа сдавать в аренду безвозмездно кабинет? Может ли сдавать столовую для проведения торжественных мероприятий/например свадьба/?

Я мать одиночка моей дочери 7 лет она пошла в первый класс недавно узнала что она можент посещать столовую в школе 2 раза в день бесплатно куда обратиться чтоб она посещала столовую бесплатно и можно ли вернуть день за прошлые месяца.

Учимся в школе посёлока Нетьинка в Брянской области, обязывают сдавать на ремонт школы? Нужно ли? Я знаю, что на ремонт школ деньги даёт государство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 1 класс. Кормят обедом льготных детей. Остальным предлагают, чтобы ребёнок самостоятельно шёл в столовую, оплачивал обед и нёс поднос с первым, вторым, компотом за стол. Оплатить может. Но почему ребёнок 1 класса должен платить деньги сам? И самый главный вопрос. Как ребёнок донесет поднос до стола. Накрывать отказались.

Вопрос такой у нас через дорогу школа. Выпускной вечер затянулся до 5 утра очень громко играла музыка на улице устроили дискотеку и посиделки то есть перед в ходом были накрыты столы хотим чтоб это больше не повторялось.

Должны ли родители сдавать деньги в школу на нужды класса, школы? По крайне мере нас в школе этому обязывали, якобы нужно купить веник савок или ленолиум в класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение