Плата за вывоз мусора по прописке в Осинниках Кемеровской области - обязанность для жителей дома в Сосновке Новокузнековского района?

• г. Кемерово

Я прописана в городе Осинники Кемеровской области и плачу за вывоз мусора по прописке. Еще у я являюсь собственником дома в с. Сосновка Новокузнекого района, но там никто не живет. Обязана ли я платить за мусор еще и в с. Сосновке?

Ответы на вопрос (2):

В данном вопросе с вывозом ТКО-так это сейчас называется очень много неясностей Вопрос сырой и не проработанный Формально юридически исходя из части 11 ст 155 ЖК РФ ваше не проживание в доме в Сосновке не освобождает вас от обязанности платить за ТКО

Но возникает вопрос: за что платить, если в доме никто не проживает и соответственно там нет ТКО

Поэтому лично мой совет не платите, а если будут требовать оплату то пусть обращаются в суд и там доказывают ст 56 ГПК РФ что в Сосновке осуществлялся у вас вывоз мусороа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если в Сосновке никто не прописан, то да - Вы будете обязаны оплачивать вывоз ТКО.

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе, за вывоз мусора плачу по месту регистрации и жительства. С мамой имеем в собственности дом по 1/2, я приезжаю изредка и живу только в сезон. Мама живет там постоянно, имеет в собственности в городе квартиру и вывоз мусора оплачивает по месту прописки. По месту прописки фактически не проживает. Из дома мусор вывозит в город и выбрасывает в контейнер. Сейчас пришла квитанция за вывоз мусора на даче. Договор не заключался. Как правильно поступить? Нужно ли платить за вывоз мусора в доме, где никто не прописан, но фактически живет моя мама, с мусор вывозит в город? Как избежать двойной оплаты? Или собственник недвижимости должен платить за вывоз мусора по каждому объекту своей собственности! Спасибо.

Я являюсь собственником двух квартир, в одной я прописана и живу, а в другой никто не прописан и не живёт,должна ли я платить за вывоз мусора во второй квартире если проживаю, прописана и плачу за мусор в другой?

У меня есть половина дома в деревне в 3-х км от города. Летом сажаю огород и часто туда езжу с мая по сентябрь, и мусор увожу с собой, ак как по месту регистрации в городе я плачу за вывоз мусора. После сбора урожая закрываю дом на зиму и там никто не живет. Обязан ли я платить за вывоз мусора зимой?

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Являюсь собственником квартиры и частного дома в одном городе. Прописана и плачу за мусор в квартире. Сейчас начали приносить квитки за вывоз мусора в частном доме где никто не прописан. А я бывю только по выходным. Получается что в одном городе я два раза плачу за одну и ту же услугу. Правильно это или нет.

Я являюсь собственником дома но сам прописан в городе и там плочу за вывоз мусора, но мне приносят квитанции по вывозу мусора и за дом в деревне хотя там не кто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживает с детьми в одном городе, за вывоз мусора плачу, где прописаны и проживаем, детям купила комнату должна ли еще там платить за мусор?

Я являюсь владельцем дома, в котором никто не прописан. Мне приходит счет за вывоз мусора, но за мусор плачу в другом месте. Где я прописан. Вывозит мусор один и тот же оператор.

Прописан в городе и плачу за вывоз мусора тоже в городе, являюсь собственником частного дома в деревне и там проживаю, где платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение