Плата за вывоз мусора по прописке в Осинниках Кемеровской области - обязанность для жителей дома в Сосновке Новокузнековского района?

• г. Кемерово

Я прописана в городе Осинники Кемеровской области и плачу за вывоз мусора по прописке. Еще у я являюсь собственником дома в с. Сосновка Новокузнекого района, но там никто не живет. Обязана ли я платить за мусор еще и в с. Сосновке?

Ответы на вопрос (2):

В данном вопросе с вывозом ТКО-так это сейчас называется очень много неясностей Вопрос сырой и не проработанный Формально юридически исходя из части 11 ст 155 ЖК РФ ваше не проживание в доме в Сосновке не освобождает вас от обязанности платить за ТКО

Но возникает вопрос: за что платить, если в доме никто не проживает и соответственно там нет ТКО

Поэтому лично мой совет не платите, а если будут требовать оплату то пусть обращаются в суд и там доказывают ст 56 ГПК РФ что в Сосновке осуществлялся у вас вывоз мусороа.

Добрый день.

Если в Сосновке никто не прописан, то да - Вы будете обязаны оплачивать вывоз ТКО.