Какие нужны разрешения для открытия пекарни?

• г. Иркутск

Какие нужны разрешения для открытия пекарни?

Ответы на вопрос (1):

Необходимую документацию после прохождения первичных процедур регистрации бизнеса, придется получать, проходя проверки Роспотребнадзора и других контролирующих организаций. В частности, получить придется санитарно-эпидемиологическое заключение, получаемое на основе выполненных специалистами экспертиз. Отдельно оформляется разрешительная документация на производство и выпускаемую им продукцию. Еще один необходимый документ — сертификат соответствия, его выдает после проверки Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Разрешение на запуск производства придется получить и в пожарной инспекции, и в экологическом ведомстве. Для персонала необходимо в обязательном порядке оформить личные медицинские книжки — без них допускать сотрудников к работе запрещается. Полный список документов для СЭС

ППК (план производственного контроля)

Книга (журнал) учета получения и расходования дезсредств

Договор на проведение дезинсекции, дератизации

Договор на вывоз мусора (ТБО)

Вывоз ртутьсодержащих отходов (лампы люминесцентные)

Договор с ЛПО на проведение периодических медосмотров сотрудников

Договор на утилизацию пищевых отходов

Договор на централизованную стирку белья

Договор на лабораторные исследования по производственному контролю

Договор на очистку системы вентиляции;

Спросить
Пожаловаться

Законно ли открытие мини пекарни в жилом многоэтажном доме на первом этаже (первый этаж относится к нежилому помещению). Какие нормативные документы требуются для открытия мини пекарни. Как должна быть оборудована мини пекарня и на какие законы ссылаться?

На нашем доме над квартирой, где раньше принимали бухгалтер и управляющий повесили вывеску Пекарня. Какие документы нужны для открытия пекарни и нужно ли получить согласие собственников. Дом новый и собственниками жилья являются все жильцы.

Какие документы нужны для открытия кальянной, возможно ли открытие на первом этаже? И нужно ли разрешение санпедемстанции если нет кухни?

Где получают разрешение СЭС и Пожарнадзора для открытия мини-пекарни?

Мука кончается на пекарне, назревает конфликт и остановка пекарни. Морской перевозчик отказывается вести муку на пекарню, ссылаясь что нет места на пароходе. КАКА ПО ЗАКОНУ ЗАСТАВИТЬ СУДОВЛАДЕЛЬЦА ВЗЯТЬ МУКУ НА БОРТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ.

Какие документы нужно собрать для открытия точки разливного пива, в каких ведомствах нужно получить разрешение, какой порядок моих действий при открытии, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие разрешения и лицензии необходимы для открытия ИП, чтобы заниматься торговлей чаем? Нужно ли разрешение на торговлю, и какое именно? Заранние спасибо!

Открываю пекарню, не могу понять, какие документы нужно подать для получения разрешения. И какое разрешение это должно быть? Сначала СЭЗ на вид деятельности, потом на СЭЗ на продукцию, так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение