Какие нужны разрешения для открытия пекарни?

• г. Иркутск

Какие нужны разрешения для открытия пекарни?

Ответы на вопрос (1):

Необходимую документацию после прохождения первичных процедур регистрации бизнеса, придется получать, проходя проверки Роспотребнадзора и других контролирующих организаций. В частности, получить придется санитарно-эпидемиологическое заключение, получаемое на основе выполненных специалистами экспертиз. Отдельно оформляется разрешительная документация на производство и выпускаемую им продукцию. Еще один необходимый документ — сертификат соответствия, его выдает после проверки Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Разрешение на запуск производства придется получить и в пожарной инспекции, и в экологическом ведомстве. Для персонала необходимо в обязательном порядке оформить личные медицинские книжки — без них допускать сотрудников к работе запрещается. Полный список документов для СЭС

ППК (план производственного контроля)

Книга (журнал) учета получения и расходования дезсредств

Договор на проведение дезинсекции, дератизации

Договор на вывоз мусора (ТБО)

Вывоз ртутьсодержащих отходов (лампы люминесцентные)

Договор с ЛПО на проведение периодических медосмотров сотрудников

Договор на утилизацию пищевых отходов

Договор на централизованную стирку белья

Договор на лабораторные исследования по производственному контролю

Договор на очистку системы вентиляции;