Прошу разрешения отказаться от ставки организатора в школе - письменный пример для учителя физкультуры

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста как написать правильный отказ директору от ставки организатора в школе, я работаю учителем физкультуры и пол ставки организатором, но мне хватает моих часов, и много нервов тратится на эту ставку. Помогите как написать красиво и правильно и чтобы у директора не было лишних вопросов ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Кристина! Как правило все дополнительные трудовые функции не предусмотренные основным трудовым договором, и по которым осуществляется оплата труда дополнительно, должны оформляться дополнительным соглашением к основному трудовому договору, таким образом чтобы отказаться от выполнения дополнительных функций, следует написать заявление о расторжение дополнительного соглашения к трудовому договору. Заявление пишется в свободной форме "Директору школы (такому-то), от (того-то)прошу расторгнуть дополнительное соглашение (№ дата), к трудовому договору (№ дата) с такой-то даты. Помните что в соответствии с ч. 1, ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Принудительный труд запрещен.

Желаю успехов в разрешение Вашего вопроса. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Если у педагога на начало учебного года не хватает часов до ставки то директор должен догрузить данного педагога дополнительной нагрузкой. У нас в школе в штатном расписании есть ставка воспитателя группы продлённого дня. Я предложила директору предоставить мне эту ставку так как у меня всего 8 часов по моему предмету. Но директор предлагает мне эту ставку воспитателя ГПД оформить по срочному трудовому договору. Правомерно ли это?

Я работаю в школе педагогом-организатором на половину ставки, но выполняю практически всю нагрузку. Другой учитель, находящийся на полной ставке своего предмета получает мои оставшиеся пол ставки педагога-организатора, но за это выполняет выполняет функции зам директора по национальным вопросам. Может ли должность заместителя директора школы оплачиваться ставкой педагога-организатора (другой должностью)? Законно ли это?

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Вела уроки физкультуры 16 часов чтобы хватало до полной учительской стовки директор попросил вести и 9 часов уроков обж. Ставка учителя 18 часов. У меня всего 25. Пенсионный фонд посчитал ставку 0.8 и в льготной пенсии мне отказали. Правильно ли это?

Я работаю в центре детского творчества на 1.3 ставки, 1 ставка методиста и 0.3 ставки педагогом дополнительного образования. В настоящее время мне предложили работать педагогом-организатором в школе на ставку 0,5 (внешнее совмещение). но директор запрещает совмещение и говорит что нагрузка 1,8 много для педагогов. Я имею право работать на ставку 1.8?

Я работаю в школе учителем физкультуры на одну ставку (18) часов. Увольняется второй учитель, освобождается еще одна ставка (!8) часов. Могу ли я по трудовому праву работать на две ставки (36) часов по своему желанию Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе и была я принята лаборантом на полную ставку, мне директор решил повысит заработную плату и добавил мне полную ставку завхоза, а ставку лаборанта сделал 0,25 (остальные 0,75 ставки лаборанта распределены между учителями). Теперь директор решил сократить ставку завхоза, а мне оставляет только 0,25 ставки лаборанта, аргументируя тем, что ставки лаборанта нет. Правильно ли это и может ли директора снять совмещение так как смены и с учителей отобрав у них совмещение, а мне сделать полную ставку лаборанта? Подскажите.

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение