Прошу разрешения отказаться от ставки организатора в школе - письменный пример для учителя физкультуры

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста как написать правильный отказ директору от ставки организатора в школе, я работаю учителем физкультуры и пол ставки организатором, но мне хватает моих часов, и много нервов тратится на эту ставку. Помогите как написать красиво и правильно и чтобы у директора не было лишних вопросов ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте Кристина! Как правило все дополнительные трудовые функции не предусмотренные основным трудовым договором, и по которым осуществляется оплата труда дополнительно, должны оформляться дополнительным соглашением к основному трудовому договору, таким образом чтобы отказаться от выполнения дополнительных функций, следует написать заявление о расторжение дополнительного соглашения к трудовому договору. Заявление пишется в свободной форме "Директору школы (такому-то), от (того-то)прошу расторгнуть дополнительное соглашение (№ дата), к трудовому договору (№ дата) с такой-то даты. Помните что в соответствии с ч. 1, ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Принудительный труд запрещен.

Желаю успехов в разрешение Вашего вопроса. Всего доброго.