Проблема педикулеза в детском саду - куда обратиться и что делать?

• г. Томск

Куда обращать с проблемой в детском саду? В нашем саду почти каждый месяц вспышки педикулеза происходят. Обработка происходит только постельное бельё, замачивается в растворе того ребёнка у которого найден педикулез, не падушки не одеяла, матрацы не прожаривают! Медика в саду нет, проверяет только воспитатели и то в период когда находят! Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования своего города либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. также можете обратиться в СЭС.

Спросить
Пожаловаться

В садике ребенка обвиняют в педикулезе и направляют на обработку. В центре эпидемиологии педикулеза у ребенка не обнаруживают и выдают соответствующие справки. За октябрь месяц нас отправляли на проверку 3 раза. Медицинская сестра выставляет ребенка виноватым и администрация сада, без моего согласия и уведомления приходила проверять жилищные условия. Куда мне жаловаться на сад?

В детском саду педикулез. Заведующая бездейстует. Куда обращаться?

Мы впервые в садике столкнулись с таким диагнозом, как педикулез. Воспитатель обнаружила у моего ребёнка, и при детях заставила ее сидеть отдельно от всех. Теперь ребёнок плачет, не хочет идти в садик. Потом выяснилось, что в детском саду идёт вспышка педикулеза, и мы просто заразились. Но воспитатель обещала что об этом никто не узнает кроме работников детсада. На следующий день, мама нашего воспитателя пришла к нам, с криками что у нас вшивый ребёнок, и начала кричать об этом на всю улицу, и ходила говорила об этом во многих магазинах. Подскажите пожалуйста, какая управа может быть на воспитателя, за то что они так унизили моего 5 летнего ребёнка?

Куда обращаться, чтобы провели санобработку всех групп в детском саду от педикулеза?

Куда обращаться если в садике второй год идет одна и таже беда Педикулёз. ни кто ни куда не обращается что б сад закрыли на обработку.

В санатории ночью у ребёнка пошла кровь из носа. Испачкали наматрасник, одеяло и постельное бельё. За что мы должны оплатить? Стирка белья и химчистка одеяла и наматрасник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду обнаружили педикулез и во всем обвинили моего ребёнка. более того воспитатель предал огласке фамилию моей дочери. Теперь родители запрещают своим детям общаться с моей дочерью и в итоге она в группе изгой. Имела ли воспитатель право оглашать при родителях ту, которая по её мнению принесла в группу вши. заключение педиатра при осмотре моего ребенка на педикулез здорова. Если не имела права, то какие статьи она нарушила и в какие органы мне обращаться за справедливостью.

Имею ли я право, войти в спальню деток, и постелить свое постельное бельё? В детском саду? Запрещёно ли закон или детсадом приносить мне своё постельное, одеяло, подушку, матрац? Могу ли я проверять спальню, игровую, и туалет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение