Столб со счётчиком стоит во дворе, мне выдали предписание перенести на улицу, у меня нет возможности, какие будут санкции?

• г. Краснодар

Столб со счётчиком стоит во дворе, мне выдали предписание перенести на улицу, у меня нет возможности, какие будут санкции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких санкций не будет, т.к. их нет. Такие требования не более, чем капризная блажь энергетиков. Им надо, пусть переносят.

Спросить
Пожаловаться

Сосед хочет перенести электрический столб который стоит на улице, хочет перенести его ко мне во двор по меже, рядом стоит дом около трех метров, но мне он во дворе не нужен, или говорит поставит свой отдельно но мне придётся переключиться потому что провода будут идти поверх его двора, мне платить надо будет за переподключение? И что и как лучше сделать?

На участке моего двора стоит электрический столб, к которому подключен наш дом и соседний! Нам нужно перенести этот столб, за забор! За чей счет должен быть осуществлен перенос столба на улицу? Срочно!

У нас во дворе находится столб деревянный по которой проходит линия проводов электрических, столб находится близко к дому расстояние где-то меньше метра, на половину улицы перенесли столбы за двор, куда обратиться чтобы убрали столбы, подскажите пожалуйста.

У меня возникла проблема, не знаю как её разрешить. Сосед по даче установил столб со счетчиком около моего забора, тем самым заградил мне возможность загонять на территорию моего участка машину или возможность высыпания песка, глины. Сосед живет напротив по улице, а установил около меня, так как на моем участке столб и раньше на нем висел счётчик мой и его. Все это произошло в СНТ. Со мной не согласовал никто об установке столба, а к себе не захотел, так как установка столба со счетчиком очень дорога. Что мне делать?

На моем земельном участке стоит столб электро передач. Хочу его перенести с участка и обратившись в электро сеть мне сказали, что это платно. Мне кажется, что данный столб с самого начала неправильно установлен. Все остальные столбы на этой улице стоят вряд вдоль дороги, а этот единственный, который стоит на участке в двух метрах от дороги. Так же этот столб является аварийным. Единственное на чем он держится это кабель, который уже натянулся от другого столба.

У меня несколько вопросов:

- Как узнать законно ли он стоит на моем участке?

- Действительно ли это платно, его перенести?

- Если он упадет от сильного ветра, за его ремонт должна платить я?

Спасибо.

Председатель заставляет перенести эл.счетчик из дома на улицу на столб линии эл.передач, за мой счет. В случае не повиновения грозит отключить электричество. На собрании правления мне и таким же которые не установили счетчик на столбе вынесли предписания и срок после которого отключат электричество. Никакого договора у меня на руках с поставщиком электроэнергии нет, долгов по эл. нет. Тариф на эл. считаю завышен.1)Правомерны ли действия председателя садоводства? 2)Как написать жалобу в прокуратуру, заявление в суд на предписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения границ участка в натуру выяснилось, что соседский электрический столб со счетчиком стоит на моей земле. Как можно заставить соседа перенести столб?

Какие санкции будут применены в случае не уплаты.

Жилищная инспекция выдала предписании Управляющей компании предписание об устранении нарушений по начислению коммунальных услуг. Жильцы дома недовольны данным предписанием, т.к. оно увеличивает коммунальные платежи. Как жильцам оспорить данное предписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение