Муж (прописан в г.Салават) попал в ДТП в Белорецком районе (суд признал его виновным).

• г. Салават

Муж (прописан в г.Салават) попал в ДТП в Белорецком районе (суд признал его виновным). Пострадавшая сторона подала исковое заявление в суд на возмежение материального и морального ущерба (истец прописан в г.Белорецк). Пришла повестка, суд состоится в г.Белорецке. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, если потерпевший предъявляет требования в том числе и о возмещении вреда здоровью, то может подавать и по своему месту жительства (г. Белорецк). Иначе - по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Так. что Суд на 100 % состоится по месту жительства истца.

Адрес сайта:http://afina-ers84.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад попал в ДТП. Был признан виновным. Сейчас пострадавшая сторона подала в суд на возмещение ущерба. Исковое заявление не получил, только повестку. Суд состоится 13.03.15. Подскажите как строить защиту.

У моего мужа по стечению обстоятельств при достижении 45 лет просрочен паспорт прописан он в городе уфе, но проживает в городе белорецк может ли он обменять паспорт в белорецке., муж обратился в паспортный стол г. белорецка но там ему отказали почему.

Муж попал в ДТП, ситуация спорная виновным его ещё не признали, второй участник ДТП подал в суд исковое заявление, правомерно ли это?

По постановлению ГИБДД (+ протокол) меня признали виновным по ч.1 ст.12.12 КоАП. В установленном порядке я обжаловал данное постановление и подал исковое в суд на действия и решения ГИБДД. Автомобили обоих участников ДТП получили механические повреждения. Вторая сторона подала исковое в суд на возмещение материального ущерба. Могу ли я подать подать встречный иск на возмещение своего материального ущерба?

18 января 2011 года я попал в дтп был признан виновным 13.02.2014 года я получил повестку в суд и исковое заявления о возмещении ущерба в заявлении не указана дата написания заявления правомерно ли поступает истец.

Пришла повестка в суд на возмещение морального ущерба после дтп.

В дтп признан виновным. После аварии прошло уже 3 года. Нужна консультация.

Работая в фирме водителем попал в ДТП виновным признали меня, Пострадавшая сторона подала в суд для выплаты материального ущерба так как строховая премия 120000 а ущерб на большую сумму, Суд обезал выплатить фирму но она леквидировалась меня уволили, Как я понял чтобы невыплачивать ущерб,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП с велосипедистом, у него была сломана ключица. Виновным признали велосипедиста. Теперь он подал в суд на возмещение материального и морального ущерба. Могу я отказаться от возмещения материального ущерба, так как он был признан виновным? С возмещением морального ущерба я согласна (как владелец источника повышенной опасности). Какую сумму может присудить суд, был легкий вред здоровью. Я мать-одиночка и нахожусь в декрете, выплачиваю кредит и декретные мне будут платить еще 2 месяца и все. Мой доход составляет 5500.

На моем автомобиле по доверенности ездил знакомый, попал в крупное ДТП, признан виновным. Второй участник ДТП подал иск в суд о взыскании морального и материального ущерба. Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности или взыскать этот самый ущерб? Заранее спасибо!

Имею ли я право на получение земли за третьего ребенка если прописана в г Октябрьский Башкоротостана 1 год, до этого была прописана в г Белорецк Башкоротостана, брак зарегистрирован, один ребенок прописан не со мной в Белорецке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение