Ипотека между бывшими супругами 50/50. Можно ли супруге передать своё право собственности мужу?

• г. Смоленск

Ипотека между бывшими супругами 50/50. Можно ли супруге передать своё право собственности мужу?

Ответы на вопрос (2):

Можно супруге передать своё право собственности мужу с согласия банка. . если ипотека еще не выплачена. Если выплачена. То без согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в банк, нужно его согласие.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая супруга выселить и снять с регистрационного учёта мать и сестру своего бывшего мужа, если в период брака супруги приобрели в собственность квартиру и зарегистрировали право собственности на мужа. Он вселил в свою квартиру маму и сестру, при этом зарегистрировал их в квартире как по постоянному месту жительства. Впоследствии брак между супругами был расторгнут, а квартира разделена между бывшими супругами в равных долях.

Состоялся развод и раздел имущества между супругами. Согласно судебному решению, 1/4 доли квартиры у супруга, 3/4 у супруги. У каждого есть свое Свидетельство права собственности на долю. Супруг готов продать свою долю супруге. Это простая сделка купли-продажи у нотариуса или нужно еще судебное заседание?

При разводе ипотека разделена между бывшими супругами, но жена не дает право на проживание в этой квартире бывшему мужу, хотя он выплачивает долю эпотеки. Как быть?

Всем доброго времени!

Интересует разрешение имущественного вопроса между супругами:

Супруги брали ипотеку, в частности оформлял ее муж, теперь они разводятся, но есть нюанс.. Муж фактически не может претендовать на квартиру т.к. со своей стороны не вложил в ипотеку ни копейки и не собирается, он с этим согласен и претендовать не собирается, но юридически он имеет права как один из супругов.

После развода жена планирует продолжать выплаты и погасить ипотеку.

Вопрос: Как можно юридически подстраховаться перед разводом, чтобы бывший муж был обязан передать свою часть имущественных прав бывшей супруге после появления права собственности на квартиру (т.е. после погашения ипотеки супругой)

Рассматриваем заключение договора между супругами с отлагательными условиями по которым бывший супруг отказывается от всех своих имущественных прав на ипотечную квартиру после погашения ипотеки и появления права собственности.

Возможен ли такой вариант и как его лучше осуществить?

Возможно имеются более простые и эффективные варианты решения данного вопроса?

Ситуация такая: была куплена квартира с использованием материнского капитала. Право собственности на четверых: супруг, супруга, двое детей. Как супругу передать свою долю супруге.

Квартира находится в ипотеке между Бывшими супругами. Я досрочно погасил оставшийся долг перед банком. Бывшая супруга свое право собственности не оформляет в Росреестре на половину этой квартиры. Есть решение суда, где после развода нам присудили по половине квартиры и долг соответственно выплачивать вместе. Интересует, как теперь забрать долю бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Прошёл разделимущества между бывшими супругами! Как правильно и законно переуступит правотребование настоящему супругу по долгам бывшего, так что бы настоящий супруг был полноправным лицом который законно может требовать с бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение