как себя сделать банкротом? И сколько понадобиться по финансам.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в Арбитражный суд с заявлением, общая стоимость процедуры от 150 тр.

Здравствуйте,

1. обращается в арбитражный суд по месту жительства.

2. Все индивидуально.

Здравствуйте.

Процедуру банкротства в РФ регулирует Федеральный закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве). Согласно этому закону, гражданин вправе обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случаях, если его долг перед кредитными организациями составил более 500000 рублей и срок просрочки платежей более 90 дей. Процедура признания банкротом достаточно долгая и может длиться до года от начала сбора всех необходимых документов до вынесения решения суда. По стоимости это затратная процедура. Включает в себя уплату госпошлины, вознаграждение финансовому управляющему, которая зависит от стоимости реализации имущества, публикацию сведений и т.д. Минимальная сумма 30-40 т.р.