Судебное решение о выселении сына - последующие шаги пристава и возможность повторного исполнения

• г. Хабаровск

Было вынесено судебное решение о выселении сына из моей квартиры. Через некоторое время сын выписался и выселился из квартиры. Какое постановление должен вынести пристав: об окончании исполнительного производства или его прекращении. И должен ли мне пристав, как взыскателю, вернуть постановление о возбуждении исполнительного производства. И могу ли я снова возбудить исполнение, если сын опять вселится в мою квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Пристав выносит Постановлении об окончании исполнительного производства. Вы можете у пристава забрать исполнительный лист и данное Постановление.

Что касается вселения, а как он вселится без Вашего согласия и тем более пропишется? Только если Вы сами его поселите и пропишите, тогда опять с таким же иском придется обращаться в суд.

Добрый день!

Об окончании:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Без Вашего согласия сын уже не зарегистрируется.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

После окончания исполнительного производства, на основании ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вам будет направлен исполнительный документ с отметкой указывающую основание, по которому исполнительный документ возвращается взыскателю, и период, в течение которого осуществлялось исполнительное производство.

В случае прекращения исполнительного производства, Вам судебный пристав-исполнитель направит постановление о прекращении с обоснованием такового (ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

В соответствии со ст. 108. в случае если Ваш сын заново вселится в квартиру Вы обращаетесь к судебному пристову - исполнителю, который вынесет постановление о взыскании с должника исполнительского сбора и предупреждает его о том, что выселение будет производиться принудительно.