ОКВЭД 2 для заполнения заявления на открытие ИП для услуг аренды спецтехники - экскаватор, автокран грузоподъемностью 25 тн, манипулятор.

• г. Самара

ОКВЭД 2 для заполнения заявления в НИ на открытие ИП для услуг аренда спецтехники, а именно экскаватор, автокран грузоподъемность 25 тн, манипулятор. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выбрать юриста и в личку ему работу заказать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу начать свое дело, открыть ип. А именно оказывать диспетчерские услуги по аренде спецтехники, такой как автокраны, манипуляторы, вышки и т.д. Тоесть выступать в роли посредника между заказчиком и исполнителем. Интересует какие коды оквед нужно выбрать и какую систему налогооблажения? Заранее спасибо за советы.

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Кран-манипулятор. Установка манипулятора весит 3,7 т., грузоподъёмность машины 10 т. Получается, чтобы пройти мне весы надо загрузить всего 5-6 т. Какие правила распростроняются на краны-манипуляторы.

В Германии работает компания, которая имеет спецтехнику в собственности и предоставляет ее в аренду для ООО в РФ

1. Что требуется предоставить в таможню из документов для ввоза спецтехники (бульдозер, экскаватор, кран) из Германии по договору аренды для работы в РФ?

2. Как долго спецтехника может работать на территории РФ без растаможки?

3. Может ли управлять спецтехникой гражданин РФ.

Я устроился на работу в фирму водителем на манипулятор, в трудовой мне сделали запись машинист автокрана манипулятора. Вопрос, будет-ли мене идти водительский стаж по такой записи? Заранее спасибо.

Фирма сдает в аренду спецтехнику. Каким договором нужно оформлять отношения: договор оказания услуг по предоставлению спецтехники или договор на выполнение работ спецтехникой?

Загвоздка в том, что ведь спецтехника выполняет определенные работы на объекте заказчика.

Кто как считает?

Какой нужен оквэд, что бы торговать запчастями спецтехники инпортной (бульдозер, экскаватор и т. Д.) Своей точки пока нет, торговать буду с рук (перекуп). Заренее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опытные коллеги, подскажите, пожалуйста, при аренде Спецтехники (а именно Автобетононасосы и автобетономиксеры) необходимо заключать обычный Договор аренды либо Договор аренды транспортного средства? Относится ли такая спецтехника к транспортным средствам?

Наше предприятие в г.Санкт-Петербург занимается арендой спецтехники: экскаваторы, краны, манипуляторы. Объекты расположены в разных частях города. Спецтехника работает на объекте у Заказчика в среднем от 10 дней. Можно ли в этом случае проводить предрейсовый медосмотр раз в десять дней? Должны ли быть организованы послерейсовые осмотры?

Сделали перевозку с помщью спецтехники (манипулятор), для оплаты заказчик требует ТТН. Договор оформлен как услуги спецтехники, достаточно ли только путевого листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение