Каким числом нужно уволить работника, если последний день отработки приходится на выходной (04.12.2011 г.). Спасибо!

• г. Екатеринбург

Каким числом нужно уволить работника, если последний день отработки прихоидтся на выходной (04.12.2011 г.).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 14. Исчисление сроков Трудового Кодекса РФ

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Так что 05.12.2011г Вам работодатель будет обязан выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адрес сайта: http://afina-ers84.narod.ru/