Возник долг за переплату пенсии - сумма значительная, задержка в оплате. Есть ли сроки и пеня за невыплату?

• г. Феодосия

Начислили долг за переплату пенсии. Сумма не маленькая. Обещали платить по 5 тыс каждый месяц, в связи с задержкой зарплаты заплатить в этом месяце не можем. Есть ли какие то сроки в оплате или пеня если мы не заплатим? В документе который выдали на оплату ничего не указанно.

Ответы на вопрос (1):

Сроки и сумма должны быть разумные по погашению переплаты, пеня не предусмотрена в этих случаях. Во избежания судебного разбирательства письменно уведомите орган где получаете пенсию о сложившейся ситуации, что в случаи трудоустройства обязательно им сообщите и продолжите погашать возникшую переплаты. Думаю должны пойти Вам на встречу.