Куда обращаться с жалобой?

На железнодорожном участке произошла авария в виде прорыва канализационных труб под путями. В результате эти пути затоплены. Трубы принадлежат водоканалу. Данный факт был сообщен водоканалу. Но до сих пор авария не устранена. Данные обстоятельства могут повлечь размывание почвы под путями и дефектацию путей, что грозит возможностью схода вагонов, следующих по данному пути, и возникновению непоправимых катастроф. В какие органы и инстанции возможно написать жалобы, чтобы эти жалобы повлияли на действия водоканала по исправлению ситуации?

вопрос №14770927
прочитан 5 раз

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, как в орган, который надзирает за исполнением законов. В данном случае налицо явное нарушение и игнорирование законов и своих должностных обязанностей сотрудниками водоканала. Потому напишите жалобу именно в прокуратуру или обратитесь туда на личный прием. Удачи.

Добрый день! Как правило, жалобы непосредственно в сам водоканал, не к чему не приводят, т.е. ответ будет отпиской. Самое действенное средство - это жалоба на блог губернатора Вашей области, края, республики. К жалобе необходимо приложить копии доказательств, фотографии, видеозаписи и прочие подтверждающие обстоятельства, доказательства. Кроме того, необходимо направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру, придерживаясь официальной формы.

Здравствуйте, Ольга!

Я бы порекомендовал Вам обратиться с письменной жалобой в природоохранную прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X