8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Владимир Михайлович, г. Санкт-Петербург
Владимир Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
26.07.2001 в 16:29
номер вопроса №14771
прочитан 21 раз

Предприниматель без образования юридического лица оказывает автотранспортные услуги по договору с юридическим лицом.

Один раз в месяц в кассе предприятия получает оплату по данному договору за выполненную работу.

Должен ли предприниматель в данном случаи платить налог с продаж, включая 1999 и 2000 гг.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    29.07.2001 15:30

    Уважаемый Владимир Михайлович!

    Если предприниматель не переведен на вмененный налог, то последний ОБЯЗАН платить налог с продаж ежемесячно не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным с монента образования налогооблагаемой базы (получения выручки наличными средствами).

    В противном случае его ждет начисление пени (ст.75 НК РФ) и штрафа в размере 20% от подлежащей уплате суммы налога (ст.120 НК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение