Принцип единогласия - разъяснение применения в законодательстве об организации с ограниченной ответственностью

• г. Королёв

Когда в законе об ООО говорится, что решение по данному вопросу принимается единогласно всеми участниками, жэто значит что 100 % учредителей должны так проголосовать, или 100 % участвующих в собрании? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Это значит- всеми учредителями

Здравствуйте, Карина. Из п. 8 ст. 37 ФЗ «Об ООО» следует, что необходимое для принятия решения большинство голосов (простое, две трети, единогласно) всегда определяется от общего числа голосов всех участников общества, а не тех, кто присутствует на данном общем собрании. В противном случае на собрание могут прийти участники, у которых в совокупности, например, 20 процентов голосов и единогласно принять решение о ликвидации общества (подп. 11 п. 2 ст. 33). Представляете, как отнесутся к такому решению участники, у которых остальные 80 процентов? Так что Вы все понимаете правильно. Желаю успехов :)