1) 

Заявление в мировой суд о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам

При подаче заявления в мировой суд о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам на кого мне адресовать данное заявление: на имя того же судьи, который принимал решение или " в мировой судебный участок №"? Спасибо.

1) 

Мировому судье участка... А участок по месту нахождения ответчика.

юрист
Большаков В.И.
Отзывов15722
2) 

Какой размер госпошлины нужно заплатить при подаче в мировой суд заявления

о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если определение апелляционной инстанции оставило без изменения решение мирового суда? Определение вступило в силу.

1) 

Физ лица и организации при обращении в суд за этим пересмотром освобождены от уплаты госпошлины. Отражено в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. N 31 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении судами заявлений, представлений о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступивших в законную силу судебных постановлений"

юрист
Варакосов А.В.
Отзывов19571
2) 

Заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам госпошлиной не облагается.

юрист
Савенкова М.В.
Отзывов52

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение