Нарушение дисциплины - игнорирование распоряжения и неявка на комиссию

• г. Москва

Руководителем был издан приказ "О дисциплинарном взыскании для работника" за неисполнение распоряжения. Была создана комиссия для ознакомления, но сотрудник находясь на своем рабочем месте не явился на комиссию, полностью игнорируя распоряжение руководителя. Был составлен ак о неявке. Копии приказов были отправлены курьерской почтой. Нужно ли на приказе с которым сотрудник не ознакомился и не явился делать какие либо пометки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльвира!

Если составлен акт об отказе подписывать приказ, дополнительно, в самом приказе ничего проставлять не требуется.

Эльвира, здравствуйте.

Необходимо составить акт об отказе от ознакомления/подписи. А для этого необходимо, чтобы в присутствии как минимум трех человек произошла попытка вручения приказа работнику. Поэтому неявка работника на комиссию не имеет значения, ознакомление с приказом возможно организовать на рабочем месте работника.