Нарушение дисциплины - игнорирование распоряжения и неявка на комиссию

• г. Москва

Руководителем был издан приказ "О дисциплинарном взыскании для работника" за неисполнение распоряжения. Была создана комиссия для ознакомления, но сотрудник находясь на своем рабочем месте не явился на комиссию, полностью игнорируя распоряжение руководителя. Был составлен ак о неявке. Копии приказов были отправлены курьерской почтой. Нужно ли на приказе с которым сотрудник не ознакомился и не явился делать какие либо пометки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльвира!

Если составлен акт об отказе подписывать приказ, дополнительно, в самом приказе ничего проставлять не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Эльвира, здравствуйте.

Необходимо составить акт об отказе от ознакомления/подписи. А для этого необходимо, чтобы в присутствии как минимум трех человек произошла попытка вручения приказа работнику. Поэтому неявка работника на комиссию не имеет значения, ознакомление с приказом возможно организовать на рабочем месте работника.

Спросить
Пожаловаться

Прошу пояснить.

Работник отказался ознакомится с увольнением и предоставить трудовую книжку?

Что делать?

НИЖЕ вопрос который был заданный ранее.

Сотрудник заключил трудовой договор с организацией, и в первый же день не вышел на работу (причина не уважительная). Приказ о принятии сотрудника не был составлен. Выявив это было составлено: Приказ «О расторжении трудового договора» акт «об отсутствии работника на рабочем месте» акт «об отказе работника дать объяснительную» акт «об отказе работника ознакомиться с приказом о дисциплинарном взыскании». Были ли нарушения со стороны работодателя?

PS. 1.Приказ о принятии на работу не издан

2.Приказ о расторжении трудового договора и увольнения за прогул издан после оформления актов

3.Запись в трудовую не в насили.

Предприятие сокращение штатов был создан приказ с которым работник ознакомился 10 мая а уволили по приказу 12 июля. В ознакомительном распоряжении даты с какой должны были уволить небыло, могу ли я оспорить незаконное увольнение?

Сотрудник заключил трудовой договор с организацией, и в первый же день не вышел на работу (причина не уважительная). Приказ о принятии сотрудника не был составлен. Выявив это было составлено: Приказ «О расторжении трудового договора» акт «об отсутствии работника на рабочем месте»

акт «об отказе работника дать объяснительную»

акт «об отказе работника ознакомиться с приказом о дисциплинарном взыскании». Были ли нарушения со стороны работодателя?

PS. 1.Приказ о принятии на работу не издан

2.Приказ о расторжении трудового договора и увольнения за прогул издан после оформления актов

3.Запись в трудовую не в насили.

Правомерность устных распоряжений. Можно ли лишить или не начислять премию если работник не выполнил устное распоряжение руководителя. Руководитель указывает причиной лишения премии не выполнение распоряжения. При этом не ставит в известность о не выплате премии. Распоряжение внутри предприятия есть. Но графы ознакомленя и соответсвенно подписи работника об ознакомлении нет.

Скажите пожалуйста, права ли администрация? Первым был составлен приказ по ст. 73 с тарифной ставкой, через неделю был составлен второй приказ ст. 73, но еще вписана ст. 182 ТК, а когда муж затребовал копии этих приказов, то ему предоставили приказы-распоряжения, без его подписи и они были поменяны местами, приказ, который был составлен первым-оказался вторым, а приказ, который был вторым, оказался первым и был отменен. Для чего это было им нужно, какая-то махинация? В приказах поменяли дату.

Произошел межличностный конфликт между сотрудниками. Один из них написал служебную записку руководителю, изложив в ней факты, несоответствующие действительности. Инициатором конфликта был сотрудник, обратившийся к работодателю. На второго работника наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Составлен приказ. Работник от подписания приказа отказался. Приказ был составлен до получения с работника объяснительной. В объяснительной работник изложил свою версию произошедшего, которая диаметрально расходится с версией второй стороны конфликта. Кроме двух сотрудников свидетелей конфликта не было. Акт об отказе работника от подписи в приказе не составлен. Замечание внесено в личное дело сотрудника. С записью в личном деле сотрудник не ознакомлен. Насколько правомерным было вынесение замечания в данной ситуации?

Здравствуйте, я работаю специалистом по кадрам и у нас сложилась следующая ситуация: на сотрудника наложили дисциплинарное взыскание виде выговора, но в связи с допущенной технической ошибкой в приказе, руководитель издал приказ об отмене выговора. Теперь сотрудник, в отношении которого был издан приказ, отказывается прийти в отдел кадров и ознакомиться с приказом об отмене. Сотруднику два раза звонили с просьбой прийти и ознакомиться с приказом. Достаточно ли будет в этом случае составить акт об отказе ознакомления с приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Меня сократили с предприятия, согласно протокола заседания комиссии по вопросу определения работника, подлежащего сокращению. Я написала заявление на директора, чтобы мне предоставили копию документа о составе этой комиссии. Мне предоставили заверенную копию распоряжения, кто входит в состав этой комиссии. Распоряжение было от 16 октября 2015 года, а протокол о моем сокращении был 22 сентября 2015 года. Имеет ли права собираться комиссия и выносить решение о моем сокращение, если на тот момент по документам комиссии не существовала? Если нет, что было нарушено? На какую статью мне можно опереться? Может ли комиссия собираться если она на тот период не была создана?

По неоднократному устному требованию руководителя подготовить отчет, исполнитель ни как не реагировал. На эту тему был издан приказ с указанием конкретных сроков. Работник отказался подписывать факт ознакомления с приказом, о чем был составлен акт (все как положено). Прошло пол месяца, работник попросил у кадровика заверенную копию этого приказа и акта. Имеет ли право кадровик выдавать копии таких документов по личной просьбе работника.

На работника был составлен приказ об дисциплинарном взыскании.

Приказ был оформлен месяц спустя. Должны ли выдать на руки второй экземпляр приказа работнику, который отказался от подписи и при этом был составлен соответствующий акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение