Попадание в должники на сайте ФССП может повлиять на автоматический выезд за границу?
• г. Владивосток
Перекрывается ли автоматически выезд за границу из-за попадания в должники на сайте ФССП. Наш долг на пятерых членов семьи 112 т.р., у всех эта сумма прописана как солидарный долг. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Пристав мог не накладывать запрет на выезд, но вероятно это все же было сделано.
Спросить31.10.2018, 10:57,
г. Москва
Добрый день! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" - если у вас долг более 100.000 рублей, то выезд за границу вам может быть запрещен, до погашения задолженности. Поэтому в этом случае, вам лучше написать заявление к приставам, о возможности погашения долга. Также лучше внести какую-то сумму в счет погашения, также шансы на выезд очень возрастут.
С уважением.