1. Как изменится юридический адрес ООО при регистрации родственника по месту жительства?\n2. Какие последствия для собственника жилого дома возникают при регистрации нового юридического адреса ООО?\n3. Возможно ли изменить юри

• г. Липецк

Мой родственник является директором ООО. Просит зарегистрировать его по месту жительства в моём жилом доме.

Вопрос:

1. произойдёт ли «автоматически» смена юридического адреса или мне, как собственнику необходимо выразить своё согласие в ИФНС?

2. какие юридические последствия (обременения) наступают для меня, как собственника, либо распространяются на жилой дом в связи с регистрацией нового юридического адреса ООО?

3. регистрация по месту пребывания (временная на 5 лет) позволит ли сменить юридический адрес ООО моему родственнику?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо его конкретизировать. Родственник хочет прописаться у вас как физ лицо или хочет изменить юридический адрес ООО, директором которого он является на Ваш домашний адрес?

Здравствуйте, Леонид!

1. Автоматически смена юр. адреса не произойдет. Для того чтобы сменить юр. адрес ООО нужно подать в ИФНС заверенный у нотариуса пакет документов на смену юр. адреса.

После прописки Ваш родственник сможет сменить юр. адрес ООО, на адрес регистрации Директора.

При смене адреса ИФНС проверяет адреса и спрашивает у собственников согласие. Если Вы будете против, юр. адрес ООО не поменяют.

2. Последствия могу наступить следующие: на юр. адрес ООО приходит вся корреспонденция. Т.е. все требования от гос. органов и кредиторов. Если у ООО появятся долги, то все письма придут на Ваш адрес.

3. Да, временная регистрация позволит ему сменить юр. адрес ООО.

Родственник хочет прописаться, чтобы сменить юридический адрес. Предыдущий собственник требует выписаться и убрать юридический адрес.

Вы сами прописаны временно, верно я понимаю? И данная недвижимость не у Вас в собственности?

Здравствуйте.

Это две совершенно разные регистрации и юр.лицо не может быть зарегистрировано в жилом помещении.

Ваш родственник либо лукавит либо сам ничего не понимает, что удивительно учитывая, что он директор ООО.