Если да, то в каком размере, какие для этого нужны документы и куда обращаться?

• г. Владивосток

В 2003 году я закончила институт, сразу трудоустроиться не смогла. Сейчас я на 8-м месяце беременности, встала на учет на бирже труда. Имею ли я право на получение разовой выплаты в результате родов? Если да, то в каком размере, какие для этого нужны документы и куда обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна!

Да конечно, Вы сможете получить единовременное пособие по рождению ребенка в управлении социальной защиты, для этого предоставите справку из ЗАГСа по форме ( после того как зарегистрируете ребенка) справку из центра занятости о том что стоите на учете, справку с места работы мужа о том, что он не получал данное пособие по месту работы. Это пособие можно получить только в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работаю как ИП с декабря 2013 года. В июле 2014 года встала на учет по беременности. Подскажите пожалуйста, предусмотрены ли мне декретные выплаты и в каком размере? И куда нужно обратиться и какие документы для этого нужно собрать?

Заранее спасибо.

Какие выплаты мне положенны, если я до беременности не работала и не училась, стояла на учете на бирже труда до 6 мес. на учет по беременности встала в 7 недель, сйчас уже девятый месяц. Спасибо.

Я беременна, с 29 июля ухожу в декрет. В этом году я закончила ВУЗ и не смогла трудоустроится из-за беременности. Положены ли мне декретные выплаты? Если да, то какие документы нужно собрать и куда обращаться?

Уволилась по собственному желанию до Нового года. Встала а учет на биржу 30 декабря. Сразу присвоили статус безработного, пособие азачили минимальое. Если сейчас сняться с учета в поисках работы, через какое время я имею право встать на биржу труда на учет?

Спасибо, Елена.

Что мне полагается по беременности и родам и после родов, какие выплаты, льготы, куда обратиться и какие документы предоставить?

Беременность 7 недель, встала на учет в поликлиннику в 5 недель. Стаж работы на предприятии почти год.

Заранее спасибо.

Я встала на биржу в октябре 2015 на учет по безработице на биржу труда, в данный момент я 17 недели беременности имеют ли право снять меня с учета с бирже труда.

Какие выплаты мне положены в период до родов и после родов. Не работаю 2-й год, только закончила институт заочно, на бирже труда не стояла и не стою..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей области прожиточный минимум составляет 9349 р.на человека! Какова будет сумма выплаты на бирже труда, при получении субсидии на бизнес? И возможна ли разовое получение субсидии от биржи, но в большем размере, с учетом не постановки на биржу по безработице?

Ситуация следующая. В октябре 2003 г. уволена по сокращению. 6 месяцев (Крайний север) получала выходное пособие. На учет в биржу труда не становилась. В данное время беременна. Могу ли я рассчитывать на получение каких-нибудь выплат, если встану на учет как безработная. Если да, то какие выплаты и в каком размере. Большое спасибо!

Я мать-одиночка, нахожусь на 8 неделе беременности, студентка очного отделения, имею ли я право на какое-либо пособие во время беременности до родов и после рождения ребенка, если да то какую сумму должна я получать, какие нужны для этого справки и документы и куда мне с ними обращаться?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение