Если да, то в каком размере, какие для этого нужны документы и куда обращаться?

• г. Владивосток

В 2003 году я закончила институт, сразу трудоустроиться не смогла. Сейчас я на 8-м месяце беременности, встала на учет на бирже труда. Имею ли я право на получение разовой выплаты в результате родов? Если да, то в каком размере, какие для этого нужны документы и куда обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна!

Да конечно, Вы сможете получить единовременное пособие по рождению ребенка в управлении социальной защиты, для этого предоставите справку из ЗАГСа по форме ( после того как зарегистрируете ребенка) справку из центра занятости о том что стоите на учете, справку с места работы мужа о том, что он не получал данное пособие по месту работы. Это пособие можно получить только в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

С уважением,