Право доступа к материалам административного дела - как обжаловать решение финнадзора?

• г. Муром

Финнадзор не разрешает ознакомиться с материалами административного дела и ссылается на ст. 25.1 КоАП РФ. Якобы производство окончено, постановления вступили в законную силу и исполнены. Ответили официально. Что делать, как можно еще запросить. Разве такое возможно. Мы хотим обжаловать в порядке надзора и нужно видеть все материалы дела. На какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, такая позиция госорганов нередко встречается со ссылкой на то, что Вы уже не являетесь лицом, в отношении которого ведется производство по делу. Вам остается лишь обжаловать в суде незаконный отказ. За мотивировкой доводов советую обратиться к адвокату, поскольку она основывается на взаимосвязи нескольких норм вплоть до Конституции РФ и в рамках форума предоставлена быть не может.