Как правильно оформить на себя ничейную часть дома и земельный участок в деревне без документов?

• г. Белгород

В деревне часть жилого дома и прилежащий земельный участок, стоит заброшенным уже несколько лет. Документов никаких нет. Это были дома, построенные совхозом, но в решении на выдачу части дома бабушке, которая там проживала до смерти, этой фамилии нет. Одним словом, часть дома ничейная. Как оформить эту часть дома и участок на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сделать межевание участка, техплан дома и обращаться в суд с иском об узаконении самовольной постройки.

Здравствуйте, необходимо будет в порядке приобретательной давности на основании ст.234 ГК РФ в судебном порядке заявить о своих правах на данное имущество.