Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работающий пенсионер, ветеран труда.., имею ли льготу по транспортному налогу и положена ли прибавка к пенсии.

вопрос №14771400
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Прибавка за что на каком основании уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли льготы по транспортному налогу на автомобиль зарубежной сборки ветеран труда до выхода на пенсию.

вопрос №3993761
прочитан 93 разa

Владимир!

Законом не предусмотрен вариант. Успехов Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли льготы по транспортному налогу ветеран труда Москвы.

вопрос №10107532
прочитан 31 раз

Перечень льготных категорий граждан, которые освоб. От уплаты налога установлен Законом г. Москвы «О транспортном налоге» № 33 от 9 июля 2008 года К сожалению, ветеран труда в этом списке не определен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли льготы по транспортному налогу ветеран труда?

вопрос №4180351
прочитан 170 раз

Да, имеет такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли в Московской области ветераны труда льготу по уплате транспортного налога? Если да,то какими документами это определено.

вопрос №11605337
прочитан 160 раз

В Московской области ветераны труда имеют право на льготу в размере

50% при уплате транспортного налога и только в отношении автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил согласно закона Московской области о транспортном налоге.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, имеет ли льготу по транспортному налогу ветеран труда в Ростовской области, спасибо.

вопрос №13580073
прочитан 24 разa

В данном случае вопрос предоставления льгот находится в сфере регионального законодательства. Поэтому Вам лучше его уточнить в своей налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, в Ростовской области нет льгот по транспортному налогу для Ветеранов труда

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льгот для ветеранов труда по транспортному налогу в нашем городе к сожалению нет, спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В НК РФ нет льгот по транспортному налогу для физических лиц. Однако если вы наберете в поисковике "Закон... области о транспортном налоге", то найдете региональный закон, в котором могут быть предоставлены льготы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работающий пенсионер, ветеран труда, стаж работы более 50 лет.

Положена ли мне доплата к пенсии за стаж.

вопрос №13438690
прочитан 52 разa

Такая доплата ежегодно должна производится в без заявительном порядке с учетом начисленных за Вас страховых взносов (поскольку Вы состоите в трудовых отношениях, работодатель должен отчислять за Вас взносы в ПФР и другие фонды; это приводит к приросту Ваших пенсионных прав). Если же этого не произошло, то следует обратиться за разъяснениями в орган пенсионного обеспечения по месту жительства и разбираться по существу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли льготу по транспортному налогу работающий ветеран труда-пенсионного возраста. Машина 150 л. с.

вопрос №2494691
прочитан 12671 раз

Статьями 14 и 356 НК РФ предусмотрено, что транспортный налог является региональным налогом, вводится в действие в соответствии с названным Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Вводя налог, законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных указанным Кодексом, порядок и сроки его уплаты. При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Льготы по местным налогам устанавливаются и отменяются налоговым кодексом и (или) нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о налогах (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга о налогах).

В ст. 9 Закона г. Москвы от 23.10.2002 N 48 "О транспортном налоге" установлены налоговые льготы по транспортному налогу для граждан, проживающих на территории г. Москвы.

Так, от уплаты транспортного налога на территории г. Москвы освобождаются следующие категории граждан:

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

- лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

- ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Таким образом, ветераны военной службы и ветераны труда не имеют права на получение льготы по транспортному налогу.

Свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 29 рублей *150 л/с (закон Московской области).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение