Что делать, если виновник ДТП не выполнил обещание по выплате ущерба?

• г. Калининград

Помогите пожалуйста. Попал в дтп, сам не виниват. Приехали в зад. ГАИ не вызывали, так как виновник обещал без проблем выплатить сумму ущерба до 20.10.18 (сообща оценили в 65000 р) написали мне расписку. Там указаны все его паспортные данные. Теперь он потерялся и не берет телефон. Как быть? Зак забрать у него деньги?

Ответы на вопрос (7):

Смотря что указано в расписке и соответствуют ли данные, которые он там указал, его фактическим (фио, адрес). В любом случае, без суда Вам теперь не обойтись.

Константин, г. Калининград, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании дола по расписке, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть саму расписку (как она составлена.. является ли она надлежащим доказательством по делу), на руках у вас она?