Нужна ли лицензия на сигареты в ресторане и на какие сигареты и еще лицензия нужна на табаки и на какие.

• г. Махачкала

Нужна ли лецензия на сигареты в ресторане и на какие сигареты и еще лецензия нужна на табаки и на какие.

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Планируем открыть продажу электронных сигарет через интернет магазин. Говорят, что на сегодня лицензия на продажу электронных сигарет не нужна, т.к. они не попадают под описание обычной сигареты, там нет табака и т.д. Но какое-то разрешение на продажу должно быть. И если да, то нужно ли мне оформлять ИП? Спасибо.

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Можно ли курить электронную сигарету в общественном месте (объясните все тонкости), потому что в кодексе РФ написано, что только табачная продукция т.е. (сигарета!, в которой есть табак и она тлеет), а электронная не имеет табака и она не тлеет а работает по принципу как ингалятора.

Распространяется ли запрет курения с 01.06.2014 года на использование электронных сигарет? Иными словами можно ли курить электронные сигареты там где запрещено курить сигареты на основе табака? Спасибо за ответ.

Планирую открыть интернет магазин (возможны так же инстаграм/вконтакте) по продаже табака (не сигарет), табак из табачного листа нарезкой в 1 мм, так называемый "для самокруток", какие разрешения/лицензии нужны для этого? Возможна ли реализация, как самозанятому.

, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При контрольной проверки павельена табак была выявлена продажа белорусских сигарет могут ли сотрудники искать сигареты? , как они могут искать? Какие документы должны у них быть и как часто они могут это делать?

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Через дорогу от нашего многоквартирного дома открыли оарек-палатку по продаже табака и сигарет. Палатка вся матовая (что внутри - не видно) на палатке надписи: сигареты, табак, трубки, аксессуары. Вход сбоку.

Могут ли жители дома по закону потребовать данный ларек закрыть совсем? Что нам для этого надо сделать? Нам не нравится такое соседство. До ларька - тротуар от дома - проезжая часть городская и еще один тротуар.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение