Возможность службы по контракту после наказания по статье разбой и осуждения на срочную службу - на что следует обратить внимание

• г. Самара

Могу ли я пойти служить по контракту если ранее я отбывал наказание по статье разбой, и срочную службу я не проходил так как был осужден.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву в армию:

- Отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы.

- Имеющие не снятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

- В отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если у Вас имеется не снятая или непогашенная судимость, служить по контракту Вы не можете.