Как уменьшить удержание зарплаты после долгов перед военным институтом?

• г. Ярославль

Учился в военном институте, при отчисление выставили долг в размере 300 000 рублей, после отчисления был суд, согласовано, четыре года я не платил, судебные приставы не связывались и не предупреждали когда и куда надо платить, теперь на работе удерживают зарплату в размере 50%, могу ли я как то уменьшить вычеты зарплаты хотя бы до 30% и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

В можете обратиться с заявлением в судебному приставу - исполнителю.