Как с него можно возместить плату за проживание в моей квартире за этот период через суд?

• г. Переславль-Залесский

Прописал родственника в прошлом году к себе в квартиру, он не платил до этого года, скопился долг, а недавно пропал +занял у меня немного денег... как с него можно возместить плату за проживание в моей квартире за этот период через суд? получится? Заранее спасибо.

P.S. сделал ему одолжение прописал к себе в пустую квартиру (я собственник), он пообещал что будет регулярно платить за неё...до этого у него чтото не клеялось с деньгами, всё кормил меня завтраками (обещал погасить весь накопившийся долг за период его проживания)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с родственника за весь период проживания, начиная с момента регистрации и до момента снятия с регистрационного учёта. Подсудность зависит от суммы исковых требований. Удачи!