Пакет документов для оформления 3-НДФЛ.

• г. Екатеринбург

Пакет документов для оформления 3-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Информация с официального сайта ФНС

-письменное заявление о предоставлении вычета;

- копия договора о приобретении жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

- документы, подтверждающие право собственности на жилой дом (долю в нем),

квартиры (доли в ней), комнаты (доли в ней), земельного участка (доли);

- копия договора целевого займа или кредита (если ипотека);

- платежные документы, оформленные в установленном порядке и

подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по

произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки

о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца,

товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц

с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);

- документы, подтверждающие фактически произведённые расходы

налогоплательщика по погашению процентов (если ипотека);

- заявление о возврате денежных средств на банковский счёт налогоплательщика

с указанием банковского счёта и приложением копий стр. 2,3,5 паспорта

гражданина РФ.