Могу ли я использовать средства материнского капитала на покупку комнаты раньше чем ему исполнится три года?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Наталья, использование данных средств до достижения ребенком 3-х лет возможно только в целях погашения ипотечного кредита

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в 2010 году заключили предворительный договор на покупку доли в квартире. Часть денег отдали, а остальную часть должны отдать при заключении остовного договора до 2012 года. Могу ли я использовать деньги из материнского капитала на эту сделку если ребенку еще нет трех лет? правда ли что с 2011 года материнский капитал можно использовать только когда ребенку исполнится три года? Могу ли я использовать материнский капитал при покупки доли в кварти.

У меня трое детей. Старший ребенок 2001 года рождения, второй родился в феврале 2010 года, третий - в январе 2012 года. Хочу приобрести дом в деревне (не дача) как улучшение жилищных условий на оба материнского капитала (так как средств одного из них на покупку дома может не хватить). Второму ребенку будет три года только в феврале 2013 года, а выплаты регионального материнского капитала за третьего ребенка начнутся не ранее января 2013 года. Могу ли я затребовать эти средства досрочно (в эксренном порядке) для улучшения жилищных условий (покупки дома)?

Моему ребенку исполнилось три года, моя мама согласна продать нам комнату в своей квартире. Как я могу использовать средства материнского капитала для этой сделки. Какие мои действия и возможно ли так использовать средства мат. капитала?

Скажите, пожалуйста, можно ли материнский капитал использовать на покупку жилья раньше чем ребенку исполниться три года? Именно купить без ипотеки. Есть такой закон? Очень надо. Спасибо.

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья на пол года раньше чем исполнится ребенку 3 года в виде какого исключения?

Первому ребенку три года, второму один год. Подала документы на оформление материнского капитала. В УПФ РФ по Новгородской области объяснили, что использовать средства капитала в 2009 году я могу только на погашение ипотечного кредита, а использовать его для внесения первоначального взноса на приобретение жилья смогу только по достижении второго ребенка 3 лет, т.е. не раньше 2011 года. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру за счет средств материнского капитала в 2011 году, но деньги на счет прадавца поступили только в феврале 2012 года, был ли проиндексирован материнский капитал в 2012 году на всю сумму или только на остатки.

Я работающий пенсионер, вышла на пенсию в 2017 году. В 2018 году оформила ипотеку на покупку квартиры. В 2019 году подала декларации в ИФНС за 2015, 2016, 2017 и 2018 годы на вычет. Вычет возместили только за 2016, 2017 и 2018 г. В "Российской газете"-Неделя № 6525 (253) написано, что вычет предоставляется за три предшествующих покупке года. Какое правильное решение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение