Могут ли судебные приставы выселить и продать квартиру с долгом, если в ней прописан грудной ребенок?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: Могут ли судебные приставы забрать квартиру с долгом в сумме 120 т. р.,если в квартире прописан грудной ребенок, за квартиру высчитывают с зароботной платы и пенсии? Приставы говорят что имеют такое право на выселение и продажу квартиры в пользу государства!

Ответы на вопрос (1):

Только если квартира является не единственным Вашим жильем. Единственное жилье могут арестовать но не могут продать. Кроме того, следует учитывать принцип разумности и соотносимости треборваний исполнительного документа и стоимости имущества.