Как продать машину без участия наследницы - проблема хозяйки-наследницы, проживающей в другом городе. Нужны любые решения!

• г. Ростов-на-Дону

Год назад мы купили машину по тех паспорту. В тот момент никаких проблем это не вызывало... в общем нам так удобно было... до определенного момента. Пока мы не решили машину продать... И началось.. Хозяйка машины умерла, она жила в макеевке, Донецкой обл., а единственная наследница, дочь, уехала жить в Москву и ни за какие деньги не хочет приехать в Макеевку, вступить в наследство и дать нам доверенность. Что нам делать? Мне подойдут даже невозможные решения проблемы. Заранее спасибо. Моя почта ira0123.1988@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, договора купли продажи у вас нет? Пока автомобиль является наследственной массой и владелец свидетельства о наследстве через нотариуса может наложить арест на это имущество.

Юридически автомобиль Вам не принадлежит и признать за Вами право собственности на него в суде нет оснований.

Можете сообщить в администрацию о бесхозяйном имуществе и оно перейдет в собственность администрации или ТУ Росимущества (а Вы предложите новому собственнику выкупить его по рыночной стоимости). Других вариантов нет. Через наследника не вариант, т.к. дочь наследство не приняла.

И что потом? Я не совсем поняла ваш ответ.