Попадаю ли я в программу Переселения соотечественников и могу ли я ускоренно оформить соответствующие документы?

• г. Петропавловск

Я гражданка Казахстана, хочу переехать в город Пензу, могу ли я устроиться на работу (подав заявление на гражданство) официально и надо ли для этого временную прописку? Попадаю ли я в программу Переселения соотечественников и могу ли я ускоренно оформить соответствующие документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По программе переселения вы подробную консультацию можете получить зайдя на сайт Посольства РФ в РК.

Ускоренное оформление документов по Программе переселения нет. Есть еще интересный сайт "Международный интернет форум Интеграция соотечественников", где именно переселенцы делятся своим опытом.