Состою в браке с 1994 г., на данный момент подали заявление на развод.

• г. Кострома

Состою в браке с 1994 г., на данный момент подали заявление на развод. Получилось так, что в браке покупали квартиру в 1997 г. (Деньги на квартиру часть дали мне на работе, часть взяла ссуду моя мама, часть меньше половины стоимости квартиры - была продана квартира его бабушки, еще одну часть ссуду брал его отец, и часть занимал муж. Квартира при покупке была оформлена на свекра (Он пояснил, тогда что на тот момент у него самая высокая з/плата и для скорейшего погашения, возвращается больше подоходный налог... В последствии они хотели ее переоформить.? Проживали в квартире с момента покупки мы семьей, у нас двое детей. За период проживания сделали дорогой ремонт, брали ссуду. В квартире прописаны мы вчетвером. Могу ли я претендовать на квартиру или ее часть?

Ответы на вопрос (1):

На квартиру, -нет. Только на материальную компенсацию, в лучшем случае.