Я устроен по трудовому договору без записи в трудовой книжке с испытательным сроком 3 месяца отработал 2месяца хочу уволиться.

• г. Новокузнецк

Хочу уволиться с работы.

Ответы на вопрос (2):

Фаил, ОБЯЗАННОСТИ в Трудовом кодексе не предусмотрено. Две недели могут быть "назначены" работодателем, пока он ищет замену работнику. Но если в этом нет надобности, то можно уволиться в день подачи заявления.

Дарья, нужно почитать Договор, чтобы знать что там прописано по этому поводу. По общему правилу отрабатывать целивикам необходимо.