Допустимо ли продавец изменил дату в договоре купли-продажи?

• г. Владивосток

Изменила дату в дкп авто, чем грозит в гаи? Изменения даты видны в одной цифре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения!

Конечно, вносить собственноручно изменения в договор запрещено. Однако, если изменения имеются только на Вашем экземпляре, то вряд ли сотрудники ГИБДД обнаружат данный факт, так как на регистрацию Вы подаете лишь Ваш экземпляр договора. Им попросту не с чем будет сравнить договор на предмет внесения в него изменений. Поэтому, думаю Вам не стоит на этот счет переживать.

Самый плохой исход, который может Вас ждать при обращении в ГИБДД - отказ в регистрации автомобиля.

Удачи Вам и успехов!