Магазин под арестом - выселение арендатора и права потерпевшей стороны

• г. Барнаул

Сняла в аренду помещение под магазин, сделала там капитальный ремонт на 200 тыс, договор был составлен и подписан директором предприятия, я договор не подписала так как были определённые вопросы по договору, с директором предприятия неоднократно хотела встретится, но он всегда находил причины и не шёл на встречу, а сейчас меня выселяют так как оказалось, что директор арестован за взятки и помещение им не принадлежит, оно у них на хранении, помещение оказывается пока бесхозное, на данный момент идёт следствие, подскажите имеют ли право меня выселить так как я значусь в этом деле как потерпевшая сторона?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, сложное у Вас дело. Если помещение не пренадлежало контрагенту, то и сдано оно Вам незаконно. Поэтому собственник имеет право требовать от Вас покинуть своё помещение. Тут придётся взыскивать денежные средства с этого директора. Советую нанять адвоката для защиты Ваших интересов.

Здравствуйте. К сожалению имеют. В рамках уголовного дела вы признаны потерпевшей, значит имеете право предъявить исковые требования обвиняемому.

Но вы же договор то не подписали значит он не действительный и вы не сторона в договоре.