Срок оплаты штрафа за работу без патента для иностранного гражданина

• г. Махачкала

Иностранному гражданину вынесли штраф в полиции за работу без патента 18.10. Каков срок оплаты? На общих основаниях, т.е. 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату. Что делать если он выехал?

Ответы на вопрос (1):

Последний день периода с оплаченным налогом – является последним днем действия на работу. С момента, когда прекратилось действие, у вас есть еще 15 дней, которые вы можете законно находиться в России – используйте их для того, что бы оформить новый патент.

Если продолжить работу без действующего патента, это повлечет за собой административное наказание: штраф (2-5 тыс. р.) и, возможно, выдворение из страны.